Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Коронавирус⁠,
0

Глава Новосибирской области назвал основные опасности майских праздников

Фото: nso.ru
Фото: nso.ru

Губернатор Андрей Травников рассказал, что поездки к родственникам и выезд на шашлыки могут привести к тяжелым последствиям по заболеваемости коронавирусом. Дисциплинированность в период майских праздников позволит удержать относительно низкий уровень заболеваемости COVID-19.

«Нам действительно нужно продержаться все эти праздничные дни. Нам нужно, во-первых, воздержаться от поездок в гости. Понятно, что большой соблазн, впереди полторы недели выходных, хочется съездить к землякам на малую Родину, к родным, посидеть за общим столом — но именно в этом основная опасность», — сообщил губернатор.

По словам главы региона, в настоящий момент в Новосибирской области количество заболевших составляет чуть больше 15 человек на 100 тыс. населения. Это значительно ниже среднероссийского уровня и в десятки раз ниже, чем заболеваемость в Москве.

«Если проранжировать по этому показателю все субъекты Российской Федерации, то мы находимся в конце, где-то в районе двадцать первого места с конца. Если учитывать сравнительные результаты по абсолютному значению количества инфицированных, и по относительному — на 100 тысяч населения, ситуация достаточно благоприятная, но успокаиваться рано», — отметил Травников.

В регионе продлен режим самоизоляции до 12 мая. «Я надеюсь, что мы будем дисциплинировано выполнять все меры и к 12 мая выйдем на послабления, которые, в первую очередь, касаются нашей экономики», — добавил губернатор.

В настоящее время в регионе действует масочный режим и продлен режим дистанционного обучения до 15 мая. Об этом говорится в постановлении губернатора Андрея Травникова.

По данным оперативного штаба на утро 29 апреля, Всего в регионе зарегистрировано 436 случаев заражения COVID-19, из них 23 ребенка. 63 пациента выписаны по выздоровлению, 4 скончались.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 10:35
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 10:35
Все новости Новосибирск
Сколько Египет зарабатывает на Суэцком канале и индустрии путешествий РБК и РЭЦ, 10:45
Команда со всем согласна. Почему это красный флаг для руководителя Образование, 10:45
Каллас заявила о сложностях в разработке «репарационного кредита» Политика, 10:44
Капризова признали лучшим игроком дня в НХЛ Спорт, 10:39
Из сарая в Тайване в империю электроники: как Терри Гоу построил FoxconnПодписка на РБК, 10:38
Столица делового туризма: почему Москва лидирует в тренде bleisure Тренды, 10:37
Как креативная экономика становится драйвером регионального роста Отрасли, 10:37
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
ЦБ попросит суд рассмотреть иск к Euroclear на ₽18 трлн в закрытом режиме Политика, 10:35
Как выбрать правильное время для инвестиций в недвижимость Недвижимость, 10:32
Тест для инвестора: готовы ли вы к облигациям #всенабиржу!, 10:30
Индекс гособлигаций России превысил 119 пунктов. С чем связан оптимизм Инвестиции, 10:30
ЕС призвал не допустить «просто обещаний» при отказе Украины от НАТО Политика, 10:27
Таких берут в ядерщики: какие кадры нужны отечественной атомной отрасли Отрасли, 10:21
Эти марки исчезли и появились вновь. Об этом многие даже не подозревают Авто, 10:18