Новосибирца осудили за призывы к массовым беспорядкам в январе
В Новосибирске 28-летний местный житель получил два года и два месяца лишения свободы условно за призыв к массовым беспорядкам. Об этом сообщили в Следственном комитете по Новосибирской области.
Следствием и судом установлено, что новосибирец с 23 по 26 января этого года разместил на своей странице в социальной сети видеозапись, содержащую призывы к массовым беспорядкам, сопровождающимися насилием, погромами, поджогами и другими противоправными действиями.
«Уголовные дела по ч. 3 ст. 212 УК РФ (призывы к массовым беспорядкам) и ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием сети «Интернет») были возбуждены по материалам оперативно-розыскной деятельности Управления ФСБ России по Новосибирской области и Управления МВД России по Новосибирской области.
Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте
Читайте также:
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+