Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

В Новосибирске задержали мигрантов, организовавших игорный клуб

Правоохранители выявили нелегальный игорный клуб в Новосибирске, организованный гражданами из стран Центральной Азии. Как сообщает Управление на транспорте МВД РФ по Сибирскому федеральному округу, задержали четверых человек в возрасте от 28 до 54 лет. Нарушения были выявлены в ходе профилактических мероприятий совместно с сотрудниками УФСБ по региону, областным Управлением по вопросам миграции ГУ МВД и бойцами ОМОН Росгварии.

Отмечается, что мигранты нарушили режим пребывания в стране. По решению суда, на каждого наложили штраф в размере до 3 тыс. руб. Из них троих отправили в центр временного содержания иностранных граждан с последующим выдворением за пределы страны.

«В помещении, где были выявлены граждане, нарушившие миграционное законодательство, обнаружено и изъято оборудование для проведения азартных игр. В настоящее время проводится процессуальная проверка на предмет возбуждения уголовного дела», — говорится в сообщении ведомства.

Как ранее сообщали РБК Новосибирск в областной прокураторе, в прошлом году двукратное увеличение числа въехавших в регион мигрантов привело к росту на 50% совершенных ими преступлений. Всего таких деяний было совершено 666, что составляет 1% от общего числа всех зарегистрированных в области преступлений.

Шестую часть совершенных мигрантами нарушений составляет незаконное пересечение границ страны. Почти седьмую часть составляют телефонные мошенничества. Без учета указанных двух причин рост преступности составил 25%.

За 2022 год в Новосибирскую область въехало 350 тыс. мигрантов. Это на 65%, чем в предыдущем году.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 сентября
EUR ЦБ: 103,16 (+1,07)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Курс доллара на 30 сентября
USD ЦБ: 97,41 (+0,41)
Инвестиции, 29 сен, 16:25
Все новости Новосибирск
«Динамо» продлило безвыигрышную серию в РПЛ Спорт, 20:56
США осудили теракт возле здания МВД Турции Политика, 20:54
В Египте обнаружили кувшины с вином 5000-летней выдержки Общество, 20:52
Курды взяли на себя ответственность за взрыв у здания МВД в Анкаре Политика, 20:44
Семин призвал Абаскаля подать в отставку, не заходя в раздевалку Спорт, 20:40
На каком оборудовании работает современное спутниковое телевидение РБК и Триколор, 20:38
Байден призвал республиканцев не «играть в игры» и поддержать Украину Политика, 20:31
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Минобороны сообщило о сдаче формированиями Карабаха 14 млн боеприпасов Политика, 20:26
Ленд-лиз для Украины закончился Политика, 20:14
Как вводили валютный коридор в России 6 июля 1995 года РБК и Сбер, 19:50
Кадыров осмотрел захваченную «Ахматом» трофейную технику НАТО Политика, 19:49
«Ак Барс» одержал крупную победу после двух поражений в КХЛ Спорт, 19:43
Британия отправила в Польшу истребители «Тайфун» для защиты от России Политика, 19:37
Нацбанк Украины выпустил монету с борщом Финансы, 19:30