Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

Известный урбанист раскритиковал транспортное решение мэрии Новосибирска

Российский блогер и урбанист Илья Варламов раскритиковал решение мэрии Новосибирска о внедрении бескондукторной системы оплаты в троллейбусах и трамваях. По его мнению, инициатива «убивает» общественный транспорт

Ранее РБК Новосибирск писал, что МКП «Горэлектротранспорт» («ГЭТ») объявил конкурс на услуги по внедрению в новосибирские троллейбусы и трамваи бескондукторной системы оплаты. Максимальная цена контракта составляет 40,5 млн руб. Проект должен быть полностью внедрен до конца июля 2021 г.

«Новосибирск вслед за Москвой хочет совершить страшную ошибку! , — написал Варламов в своем блоге.

Как отмечали в мэрии Новосибирска внедрение бескондукторной системы основывается именно на московском опыте. По словам Варламова, столичные власти уже осознали ошибку, и турникеты постепенно исчезают из транспорта.

«Но другие города продолжают наступать на эти грабли, — отметил блогер. — Они делают свой транспорт менее удобным и привлекательным. В итоге общественный транспорт становится неэффективным, потому что люди перестают им пользоваться и пересаживаются на машины».

Читать по теме: В транспорте Новосибирска вводят турникеты после двух неудачных попыток

Варламов рассказал, что во время применения этой системы в Москве, появилось много пассажиров, которые перестали платить за проезд. «Во-первых, под турникетом можно пролезть. Во-вторых, через него можно пройти «паравозиком». В-третьих, можно войти в двери при высадке пассажиров. И, в-четвёртых, можно долго ездить по социальному проездному своей бабушки», — отметил блогер.

По его мнению, турникеты имеют два очевидных недостатка: значительное снижение маршрутной скорости транспорта и отказ многих пассажиров передвигаться на общественном транспорте.

«В 2013 году в Москве проводился эксперимент: с трамвая 17-го маршрута сняли турникет. Раньше трамвай 65% времени своего движения проводил на остановках. На некоторых остановках ситуация была ужасная. Посадка длилась 5 минут, но даже за это время все желающие в трамвай войти не могли и оставались ждать следующего», — привел пример блогер. По его словам, после того, как турникеты сняли, стоянка стала занимать 43% времени поездки.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Новосибирск
Число неплательщиков по кредитам в Китае достигло пика за несколько лет Экономика, 14:22
Почему новый грузовик «Валдай 8» стал лучше РБК и Газ, 14:21
Как бизнесу эффективно работать с самозанятыми. Карточки РБК и Сбер, 13:58
РПЛ не стала переносить матч ЦСКА — «Ростов» из-за сильного снегопада Спорт, 13:53
Как отреагировали на победу россиянина над американцем в UFC Спорт, 13:46
В Саратове завели дело против забросавших Вечный огонь снегом подростков Общество, 13:40
Поздняков назвал ритуальными танцами отсрочку решения МОК по Олимпиаде Спорт, 13:37
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
NYT узнала о планах Израиля на следующий этап войны с ХАМАС Политика, 13:30
Из Газы в Египет эвакуировались еще 133 россиянина Общество, 13:15
Автосекретарь, видеонаблюдение и защита: все о новых сервисах МТС РБК и МТС, 13:12
На БЭМЗе будут восстанавливать лопатки для двигателей Airbus и Boeing Новосибирск, 13:03 
Генштаб США предупредил о невоенном решении конфликта на Украине Политика, 13:00
Резцова и Латыпов выиграли масс-старты на этапе Кубка России по биатлону Спорт, 12:52
Полиция начала проверку после ДТП, в которое попал Баста в Петербурге Общество, 12:50