Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

Новосибирской области надо 345 млрд руб. на развитие транспорта и дорог

Фото: РБК Новосибирск
Фото: РБК Новосибирск

В Новосибирской области впервые утверждена программа развития транспортной инфраструктуры. В нее входит: ликвидация «узких мест», развитие городской железной дороги, реконструкция и строительство автодорог, строительство метро и реконструкция аэропорта Толмачево. На реализацию все мероприятий потребуется 345 млрд руб. на 20 лет. Об этом говорится в сообщении правительства области.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства региона Анатолия Костылевского, наличие в регионе утвержденной программы является условием получения дополнительного софинансирования из федерального бюджета на строительство и реконструкцию объектов транспортной инфраструктуры и развитие пассажирского транспорта.

В сообщении отмечается, что в части развития пассажирского транспорта в документ включены мероприятия по строительству Новосибирского метрополитена и значительному развитию трамвайной маршрутной сети. Также план предусматривает поэтапный ввод в эксплуатацию свыше 40 км выделенных полос для движения пассажирского транспорта. Всего в Новосибирской области в планах реконструировать и построить 1188 км автомобильных дорог

В 2021 году, в Новосибирске, откроется первая станция в рамках проекта «Городская электричка». Она будет расположена на левом берегу города возле микрорайона Пригородный простор. это совместный проект правительства Новосибирской области и З-СибЖД. Он включает в себя строительство четырех железнодорожных станций и железнодорожного кольца между берегами Оби. Протяженность маршрута составляет 23,6 км.

Согласно генеральному плану Новосибирска, к 2030 году в городе планируется построить шесть станций метрополитена: «Молодежную», «Гусинобродскую», «Автовокзал», «Площадь Станиславского», «Троллейная» и «Северная». На данный момент в городе действуют 13 станций.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Все новости Новосибирск
Хинштейн сообщил о 378 найденных жителях Курской областиПолитика, 17:55
Бах счел «фейковые новости» из России причиной гендерного скандала на ОИСпорт, 17:52
В Белграде задержали мужчину, угрожавшего взорвать офис президентаПолитика, 17:27
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 17:16
Команда Щербаковой стала лучшей в первый день Кубка «Первого канала»Спорт, 17:08
В Китае истребитель потерпел крушение во время ученийПолитика, 16:59
Зеленский заявил о появлении у Украины ракеты «Длинный Нептун»Политика, 16:47
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
Зеленский утвердил делегацию Украины для мирных переговоровПолитика, 16:42
Павлу Дурову разрешили покинуть ФранциюОбщество, 16:41
Суд отправил под домашний арест открывшего стрельбу у детсада в МосквеГород, 16:29
«Химки» и «Ахмат» сыграли вничью в матче РПЛ с автоголом и пенальтиСпорт, 16:23
В Турции завели дело из-за фото блогеров из России и Украины на кладбищеОбщество, 16:02
Минобороны показало кадры из освобожденной СуджиПолитика, 15:58
Четырехкратную олимпийскую чемпионку Сметанину выписали из больницыСпорт, 15:42