ДТП обесточило четыре населенных пункта в пригороде Новосибирска

Входит в сюжеты
В этой статье

В Новосибирском районе населенные пункты Кубовая, Зеленый мыс, Бибиха, Седова Заимка остались без электричества после того, как вечером 29 июня в опору линии электропередач врезался автомобиль. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Россети Новосибирск».

«В результате ДТП бетонная конструкция накренилась, сорваны изоляторы и повреждены провода воздушной линии. Без электроснабжения остались близлежащие населенные пункты — Кубовая, Зеленый мыс, Бибиха, Седова Заимка», — говорится в сообщении.

По информации энергетиков, они планировали восстановить электроснабжение к 23:50 местного времени.

Водитель машины скрылся с места аварии. «Но это не поможет ему избежать наказания. Прибывший на место экипаж ГАИ оформил ДТП, в рабочее время компания подаст заявление в полицию для установления виновного и привлечения его к ответственности», — подчеркнули в «Россети Новосибирск».

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск вTelegram-каналеи в группеВКонтакте

Авторы
Алексей Коваленок