В Новосибирской области завершен первый модуль проекта «Герои НовоСибири»

nso.ru

Фото: nso.ru

Входит в сюжеты
В этой статье

В Новосибирской области прошел первый образовательный модуль проекта «Герои НовоСибири». Об этом рассказали в пресс-службе правительства региона.

«Первый модуль завершился — он был насыщенным по программе, жестким по расписанию. Мы обращались к участникам первого модуля программы с предложением максимально активно давать обратную связь, для того, чтобы уже в самом начале донастраивать проект «Герои НовоСибири» с учетом пожеланий участников, чтобы на последующих потоках программа была более полезна и эффективна. Такую обратную связь мы получали, постарались ее отработать, какие-то вещи оперативно внедрить», — заявил губернатор Андрей Травников.

Первый модуль проекта «Герои НовоСибири» стартовал 1 июля. За время его проведения 30 участников прошли академический блок, блок развития компетенций, социально-спортивный блок, блок по сопровождению участников «Самопознание», экзамены и тестирование.

Модуль был нацелен на знакомство участников «с современной системой государственного управления в гражданской сфере и теми задачами, которая решает государственная власть в контексте глобальных геополитических процессов».

Участники первого потока, начавшегося в июле, будут учиться 10 месяцев. Второй — начнется в октябре и продлится столько же. Конечная цель проекта «Герои НовоСибири» — интегрировать участников СВО в структуру управления Новосибирской областью. Должность, формат, место службы будут определяться индивидуально.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск вTelegram-каналеи в группе__ВКонтакте

Авторы
Алексей Коваленок