Перейти к основному контенту
Новосибирск⁠,

В Новосибирске директор филиала РАНХиГС покинул пост

Директор Сибирского института управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ (РАНХиГС) Олег Федоров покинул свой пост в связи с переходом на другую работу. В должности он проработал более трех лет. Об этом РБК Новосибирск сообщили в пресс-службе вуза.

Исполняющим обязанности руководителя вуза назначили Андрея Осипова. При этом он остается директором Волгоградского института управления — филиала РАНХиГС.

«Одной из первостепенных задач нового руководителя будет оценка текущего состояния всех направлений работы и ресурсов филиала, а также решение накопившихся проблем», — говорится в сообщении пресс-службы.

С 1996 по 2001 годы Осипов работал на различных должностях в филиале Северо-Западной академии государственной службы (СЗАГС) в Твери. В 2001 году стал замдиректора, а с 2003 по 2012 годы — был директором Тверского филиала СЗАГС. С 2012 года в течение шести лет работал заместителем проректора, затем проректором Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. С 2017 по 2019 годы — директором Нижегородского института управления — филиала РАНХиГС, с 2019 года по настоящее время — директором Волгоградского института управления. Является советником ректора академии Алексея Комиссарова.

В сентябре 2019 года преподавательский состав Сибирского института управления — филиала РАНХиГС — написали открытое письмо на имя ректора вуза Владимира Мау. В своем обращении преподаватели пожаловались на низкую зарплату. По словам авторов письма, они надеялись на то, что руководство вуза поможет составить конструктивный диалог с главой Сибирского института управления (СИУ) Сергеем Сверчковым. Однако, комментируя ситуацию журналистам телеканала «НТН 24», Сверчков опроверг указанные в письме заявления.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Все новости Новосибирск
Число освобожденных в Венесуэле политзаключенных превысило 400 человек Политика, 08:30
Играем в бизнес с не всегда ясными правилами. Тест РБК и Яндекс Реклама, 08:27
Никарагуа отменила безвизовый въезд для кубинцев Политика, 08:26
Куба предупредила об отсутствии топлива для авиакомпаний на месяц Политика, 08:12
Юристы заявили о резком сокращении одобрений на вывод дивидендов за рубежПодписка на РБК, 08:01
«Если конкурент истекает кровью, вонзи нож»: как Ryanair добилась успехаПодписка на РБК, 08:01
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 07:51
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Индия задержала три танкера, связанных с «теневым флотом» Ирана Политика, 07:48
За ночь над регионами России сбили 69 беспилотников Политика, 07:39
Российский парадокс. Почему кредитные карты уступают кредитам наличнымиПодписка на РБК, 07:30
Как заправляться на 6 тысячах АЗС по одной карте РБК и Teboil PRO, 07:23
В Южной Корее разбился военный вертолет Общество, 07:22
Регион вошел в топ субъектов РФ по числу вакансий в телемедицине Новосибирск, 07:19 
Гонконгского медиамагната приговорили к 20 годам за призывы к мятежу Политика, 07:03