Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Новосибирск⁠,
0

Заключено соглашение о строительстве инфекционной больницы в Новосибирске

Фото: nso.ru
Фото: nso.ru

Минздрав Новосибирской области подписал соглашение о государственно-частном партнерстве в отношении финансирования, проектирования, строительства и технического обслуживания новой инфекционной больницы. Документ подписали глава Минздрава региона Константин Хальзов и председатель совета директоров инвестиционно-строительного холдинга К1 Дмитрий Колосов в Москве в рамках VIII Инфраструктурного конгресса «Российская неделя ГЧП».

Новую инфекционную больницу начнут строить в поселке Садовый, под Новосибирском. Ее стоимость составит 4,6 млрд руб., из которых 3 млрд руб. выделит федеральный бюджет. Часть расходов возьмут на себя власти региона, еще часть — застройщик — инвестиционно-строительный холдинг «К1». Новая больница будет рассчитана на 504 койко-места. Площадь медучреждения составит 35 тыс. кв. м. Больница будет принимать пациентов со всего региона. Ввод медицинского объекта в эксплуатацию запланирован в конце 2022 года.

«Этот проект позволит значительно укрепить нашу инфекционную службу, и, самое главное — все необходимые условия будут созданы и для лечения пациентов, и для работы медиков», — сказал Хальзов.

В составе комплекса планируется шесть лечебных отделений, отделения функциональной диагностики, реанимации, интенсивной терапии, рентгенологическое отделение, а также четыре лаборатории, оперблок в комплексе с родовым отделением. Медицинское учреждение будет оснащено современным высокотехнологичным оборудованием. Объект будет оборудован вертолетной площадкой для санитарной авиации, что позволит принимать пациентов из отдаленных районов области.

«После ввода в эксплуатацию, мы будем отвечать за поддержание объекта в надлежащем техническом состоянии в течение нескольких лет. В этом один из основных плюсов соглашения по ГЧП для региона», — отметил Колосов.

Ранее губернатор Новосибирской области Андрей Травников обратился в правительство РФ и Госдуму с инициативой строительства. Предложение главы региона получило поддержку со стороны правительства, и внесена рекомендация о выделении средств на строительство нового медицинского учреждения.

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 09:27
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 09:27
Все новости Новосибирск
В Краснодарском крае обломки дронов упали на территории НПЗ Политика, 09:38
Сколько Узбекистан зарабатывает на экспорте лимонов РБК и РЭЦ, 09:33
Что ждет страховщиков в 2026 годуПодписка на РБК, 09:25
В Челябинске прошли обыски по делу о растрате при строительстве дорог Политика, 09:22
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 09:21
Как автоматизировать предприятие с оборудованием от разных вендоров Отрасли, 09:19
На Кубани из-за обломков дрона без света остались 38 тыс. человек Политика, 09:18
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Глава Союза конькобежцев рассказал об инцидентах c россиянами в Польше Спорт, 09:17
Трансформация закупок: новые приоритеты российского бизнеса Отрасли, 09:16
Какие перспективы у российского фондового рынка Отрасли, 09:12
Ставка долгосрочной аренды жилья в России снизилась на 3% Недвижимость, 09:09
Как Пекин прибег к зоологическому оружию в конфликте с Токио Политика, 09:04
В России предложили ГОСТ для готовой еды в торговлеПодписка на РБК, 09:03
Как данные меняют российский бизнес и что они говорят о потребителе Радио, 09:02