Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 мая
EUR ЦБ: 86,51 (+0,61)
Инвестиции, 17:00
Курс доллара на 31 мая
USD ЦБ: 80,69 (+0,63)
Инвестиции, 17:00
Все новости Новосибирск
Военная операция на Украине. Главное Политика, 17:48
Умер актер из «Фантастических тварей» и «Курска» Петер Симонишек Life, 17:46
Пространство выбора: как найти квартиру для себя или инвестиций РБК и ПИК, 17:46
Атака дронов на Москву. Что известно к 17:30 Политика, 17:42
Депутат объяснил, зачем нужен запрет на съемку дронов Политика, 17:41
Жительнице Саратовской области дали 19 лет за отравление дочери и внуков Общество, 17:40
В сети выложили 200 Гб данных из новой версии игры S.T.A.L.K.E.R. 2 Технологии и медиа, 17:38
Как развить критическое мышление
На интенсиве РБК Pro вы научитесь анализировать любую информацию
Прокачать навык
Сбежавшие из ЛНР мобилизованные получили до 7 лет по делу о дезертирстве Политика, 17:35
Цена нефти Brent опустилась ниже $74 за баррель впервые с 15 мая Инвестиции, 17:35
Момент наезда «БМВ» на пешеходов в Мытищах. Видео Общество, 17:33
Россияне протаранили шлагбаум на границе Польши с Белоруссией Общество, 17:24
Посольство назвало снос памятника Пушкину в Риге трусливой выходкой Политика, 17:23
Объявлены цены на новые Huawei P60 и Huawei P60 Pro. И сразу со скидкой Life, 17:20
Новая культура разработки: что такое DevOps РБК и Сфера, 17:16

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Новосибирск ,  
0 

Заключено соглашение о строительстве инфекционной больницы в Новосибирске

Фото: nso.ru
Фото: nso.ru

Минздрав Новосибирской области подписал соглашение о государственно-частном партнерстве в отношении финансирования, проектирования, строительства и технического обслуживания новой инфекционной больницы. Документ подписали глава Минздрава региона Константин Хальзов и председатель совета директоров инвестиционно-строительного холдинга К1 Дмитрий Колосов в Москве в рамках VIII Инфраструктурного конгресса «Российская неделя ГЧП».

Новую инфекционную больницу начнут строить в поселке Садовый, под Новосибирском. Ее стоимость составит 4,6 млрд руб., из которых 3 млрд руб. выделит федеральный бюджет. Часть расходов возьмут на себя власти региона, еще часть — застройщик — инвестиционно-строительный холдинг «К1». Новая больница будет рассчитана на 504 койко-места. Площадь медучреждения составит 35 тыс. кв. м. Больница будет принимать пациентов со всего региона. Ввод медицинского объекта в эксплуатацию запланирован в конце 2022 года.

«Этот проект позволит значительно укрепить нашу инфекционную службу, и, самое главное — все необходимые условия будут созданы и для лечения пациентов, и для работы медиков», — сказал Хальзов.

В составе комплекса планируется шесть лечебных отделений, отделения функциональной диагностики, реанимации, интенсивной терапии, рентгенологическое отделение, а также четыре лаборатории, оперблок в комплексе с родовым отделением. Медицинское учреждение будет оснащено современным высокотехнологичным оборудованием. Объект будет оборудован вертолетной площадкой для санитарной авиации, что позволит принимать пациентов из отдаленных районов области.

«После ввода в эксплуатацию, мы будем отвечать за поддержание объекта в надлежащем техническом состоянии в течение нескольких лет. В этом один из основных плюсов соглашения по ГЧП для региона», — отметил Колосов.

Ранее губернатор Новосибирской области Андрей Травников обратился в правительство РФ и Госдуму с инициативой строительства. Предложение главы региона получило поддержку со стороны правительства, и внесена рекомендация о выделении средств на строительство нового медицинского учреждения.

Авторы

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.