Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

Область закупит концентраторы кислорода и СИЗы для борьбы с COVID-19

Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»
Фото: Александр Авилов / АГН «Москва»

Министерство здравоохранения Новосибирской области дополнительно приобретет почти 15 тыс. комплектов средств индивидуальной защиты (СИЗ) и 300 концентраторов кислорода для борьбы с коронавирусом. Средства выделят из резервного фонда правительства Новосибирской области, сообщила пресс-служба администрации региона.

300 концентраторов кислорода закупят на сумму 19,5 млн руб, СИЗы для работников государственных учреждений, подведомственных минздраву региона — почти на 15 млн руб. Среди них — семь тыс. одноразовых халатов, 3,5 тыс. комплектов медицинской защитной многоразовой одежды и почти 3,9 тыс. комплектов одноразовой медицинской одежды для врача-инфекциониста.

В среду министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов, выступая на сессии Совета депутатов Новосибирска сообщил, что принято решение о закупке газификатора в больницу № 25 на сумму восемь млн руб из средств резервного фонда правительства региона.

«Мы уже один поставили им, что называется, в первую волну. Сейчас будет еще один», — отметил министр.

Газификаторы предназначены для транспортирования, хранения и газификации сжиженных кислорода, азота, аргона и выдачи их потребителю в газообразном состоянии. Они используются в промышленности, строительстве и медицине.

Как ранее писал РБК Новосибирск, в середине октября в Новосибирской области находилось 3,1 млн и 2,7 млн одноразовых медицинских масок и перчаток, что соответственно на 499,1% и 26,4% больше, чем в апреле.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Новосибирск
В Тегеране сообщили о гибели главы генштаба ВС Ирана при атаке Израиля Политика, 07:35
Нетаньяху заявил об «успешном первом ударе» по Ирану Политика, 07:35
Трамп заявил о готовности к защите Израиля и переговорам с Ираном Политика, 07:22
Генсек ООН призвал избежать обострения конфликта между Израилем и Ираном Политика, 07:20
Эксперт назвал несколько версий крушения самолета в Индии Общество, 07:13
МАГАТЭ связалась с властями Ирана после удара по ядерным объектам Политика, 06:56
Верховный лидер Ирана пригрозил Израилю «суровым наказанием» Политика, 06:36
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
В Тегеране и других городах Ирана вновь прогремели взрывы Политика, 06:18
Козьи тропы, любовь к вафлям: в чем самобытность европейской кухни РБК и Перекрёсток, 06:03
Иран пообещал «сильную пощечину» Израилю и США Политика, 06:00
Армия Израиля призовет десятки тысяч резервистов Политика, 05:53
Хоккейная школа в Новосибирске вошла в топ-5 лучших в России Новосибирск, 05:49 
На крупнейшем ядерном объекте Ирана произошли взрывы после атаки Израиля Политика, 05:32
Аэропорты Саратова и Тамбова приостановили полеты Политика, 05:19