Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

Новосибирск вошел в топ городов с дог-френдли новостройками

Новосибирск занял 3 место среди городов-миллионников с дог-френдли новостройками, следует из исследования консалтингового бюро Atlas, имеющегося в распоряжении РБК Новосибирск. По данным анализа базы Единого ресурса застройщиков, доля новостроек с собственными площадками для выгула собак составляет 10,9% (всего было проанализировано 128 жилых комплексов).

Лидером стал Краснодар (12,1%). На втором месте — Челябинск (11,1%). В число лидеров также вошли Казань и Уфа, в которых более 10% новостроек оборудованы собственными площадками для выгула собак. Замыкают рейтинг — Санкт-Петербург (3,2%), Воронеж (2,7%), Волгоград (2,3%) и Пермь (1,4%). Москва заняла 10 место (5,5%) в топ-16.

«Новосибирск занимает лидирующие позиции в топе городов-миллионников с дог-френдли новостройками, так как земля здесь дешевле, чем в тех же Санкт-Петербурге и Москве, больше вариативности по площади. В столичных городах, ввиду ограниченной площади, перед застройщиками скорее стоят вопросы о строительстве парковок и детских площадках, а уже потом, в случае излишка, — площадок для собак. Также в Новосибирске сдается много жилья эконом-класса, и застройщики говорят о наличии площадок для выгула собак как о дополнительном преимуществе, делают акцент на комфорте жителей. Для жилья бизнес- и комфорт-класса наличие таких площадок является неотъемлемой частью», — пояснил РБК Новосибирск эксперт агентства недвижимости «Жилфонд» Михаил Чайко.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 19 февраля
EUR ЦБ: 95,67 (-0,14)
Инвестиции, 18 фев, 17:38
Курс доллара на 19 февраля
USD ЦБ: 91,34 (-0,09)
Инвестиции, 18 фев, 17:38
Все новости Новосибирск
Три российских аэропорта приостановили полетыОбщество, 04:19
В МВД рассказали о новом способе мошенничества с «безопасными» счетамиОбщество, 04:19
Суд в России передал государству активы украинского производителя водкиБизнес, 04:17
В ГАИ назвали самые аварийные участки федеральных трасс в регионеНовосибирск, 04:00 
Синоптик назвал дату наступления в Москве метеорологической весныГород, 03:49
Кличко сообщил о взрывах в КиевеПолитика, 03:34
Сызранский НПЗ атаковали беспилотникиПолитика, 03:08
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Bloomberg узнал, что Рубио пообещал Европе насчет санкций против РоссииПолитика, 03:02
Зеленский заявил о невозможности победы в конфликте с Россией на поле бояПолитика, 02:55
Politico узнало о подготовке ЕС одного из крупнейших пакетов помощи КиевуПолитика, 02:43
Трамп поддержал отправку на Украину миротворцев из Европы без участия СШАПолитика, 02:29
Губернатор Тульской области сообщил об ударе дронаПолитика, 02:06
«Бавария» вырвала ничью и вышла в следующий раунд Лиги чемпионовСпорт, 02:03
Зеленский улетел из Анкары после переговоров с ЭрдоганомПолитика, 02:00