Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

В суд поступила апелляция по делу Василия Юрченко

Апелляция на приговор экс-губернатору Новосибирской области Василию Юрченко поступила в Новосибирский облсуд. Жалобу зарегистрировали 26 января
Василий Юрченко
Василий Юрченко (Фото: Александр Кряжев / РИА Новости )

В канцелярия по уголовным делам апелляционной инстанции облсуда РБК Новосибирск сообщили, что защита Юрченко просит отметить приговор и оправдать клиента. Обвинение просит отклонить апелляцию и оставить без изменений приговор.

Центральный районный суд Новосибирска приговорил Василия Юрченко к трем годам лишения свободы условно в середине октября прошлого года. Экс-губернатор вину не признал, и в конце октября защита подала апелляционную жалобу.

«Почему такой временной разрыв между поступлениями жалоб и отправкой их в суд первой инстанции мне неизвестно», — прокомментировал РБК Новосибирск адвокат Юрченко Игорь Шурпик, добавив, что на сегодняшний день защита больше не озадачена этой проблемой и готовится к апелляции 21 февраля.​ «Мы готовимся к тому, чтобы добиться оправдательного приговора», — сказал Шурпик

​Уголовное дело в отношении бывшего главы региона было заведено в 2015 году. По версии следствия, Юрченко указал продать по заниженной стоимости имущественный комплекс на ул. Чаплыгина, 54 компании «Тактика», чем нанес ущерб в размере 17,7 млн руб. владельцу комплекса — компании «ГазТрансКом» и еще около 4,3 млн руб. недополучил бюджет области. Юрченко вменяли ч. 2 ст. 2 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Новосибирск
Стармер заявил, что «евротройка» не участвовала в операции Израиля Политика, 16:25
В Италии туристы сломали в музее кресло с кристаллами Swarovski Общество, 16:23
Российская теннисистка выиграла турнир в Нидерландах в парном разряде Спорт, 16:17
Израиль нанес удары по ядерным объектам и генералам Ирана. Главное Политика, 15:59
Футболист «Интера» не смог улететь из Ирана на клубный ЧМ Спорт, 15:55
Ротенберг пообещал продолжить тренерскую карьеру после увольнения из СКА Спорт, 15:54
Гари Олдмана посвятили в рыцари Общество, 15:45
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Шесть ключевых особенностей квартала FØRST на Симоновской набережной РБК и FORMA, 15:24
Что известно о ядерной программе Ирана База знаний, 15:20
В Дубае загорелся 67-этажный небоскреб. Видео Общество, 15:15
В Италии рассказали, из-за каких разведданных Израиль атаковал Иран Политика, 15:12
Вячеслав Фетисов призвал запретить в России вейпы Спорт, 15:04
Россиянка не реализовала 11 матчболов в полуфинале турнира WTA Спорт, 15:04
Еще одна группа российских военных вернулась из плена в рамках обмена Политика, 14:57