Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

В руководстве новосибирской прокуратуры провели кадровые перестановки

Фото: РБК Новосибирск
Фото: РБК Новосибирск

На должность прокурора Центрального района Новосибирска сроком на пять лет назначили Александра Барышникова. Соответствующий приказ подписал генеральный прокурор РФ Игорь Краснов.

Как сообщается на сайте прокуратуры Новосибирской области, Барышников родился в 1966 году и имеет высшее юридическое образование. В органах прокуратуры служит с июня 1992 года в должностях стажера прокуратуры, прокурора Убинского и Чулымского районов Новосибирской области.

С сентября 2011 года Барышников занимал должность Новосибирского межрайонного природоохранного прокурора региона.

«Зарекомендовал себя квалифицированным юристом, опытным руководителем. Пользуется заслуженным уважением и авторитетом в коллективе и среди руководителей поднадзорных органов», — говорится в сообщении прокуратуры.

В свою очередь на должность Новосибирского межрайонного природоохранного прокурора Новосибирской области назначили Дмитрия Цуканова, который ранее занимал пост прокурора Центрального района.

По информации пресс-службы ведомства, Цуканов родился в 1981 году и имеет высшее юридическое образование. Службу в органах прокуратуры проходит с сентября 2002 года в должностях следователя, старшего следователя Татарской межрайонной прокуратуры Новосибирской области, заместителя прокурора Чановского района региона.

Также Цуканов работал в должности заместителя Татарского межрайонного прокурора Новосибирской области, помощника прокурора региона по оперативному учету, статистике и правовому обеспечению и заместителя начальника управления правовой статистики. В мае 2016 года Цуканова назначили прокурором Центрального района Новосибирска.

«Правильно организовал деятельность районной прокуратуры по укреплению законности, защите прав и свобод граждан, интересов общества и государства», — говорится в сообщении прокуратуры.


Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 20 июня
EUR ЦБ: 89,84 (-0,47)
Инвестиции, 08:58
Курс доллара на 20 июня
USD ЦБ: 78,48 (-0,23)
Инвестиции, 08:58
Все новости Новосибирск
Почему Павелецкая — новый район больших возможностей РБК и Pioneer, 16:30
«Архбум Лайнер» построит завод макулатурных тарных картонов в МО Пресс-релиз, 16:29
«Салават Юлаев» подписал новый контракт с самым возрастным игроком КХЛ Спорт, 16:26
Путин предложил бизнесу извлечь ценные компоненты из отходов Технологии и медиа, 16:26
Иран нанес ракетный удар по Хайфе Политика, 16:21
Путин призвал к донастройке законов о труде из-за нового уклада Политика, 16:20
Главные заявления Путина на пленарном заседании ПМЭФ-2025 Экономика, 16:18
Развиваем эмоциональный интеллект
На интенсиве об EQ
Подробнее
Иран подтвердил удар по офису Microsoft в Израиле Политика, 16:18
«Билайн» и VK Tech разработают совместные облачные решения для бизнеса Отрасли, 16:17
Путин заявил о рекордно низком уровне бедности в России Политика, 16:12
Бастрыкин назвал заказчиков терактов на железной дороге в начале июня Политика, 16:11
Главный онколог Москвы рассказал о пилотном проекте профилактики рака ЖКТ Город, 16:09
«Признаки нетерпения». В Santiment назвали сигналы восстановления рынка Крипто, 16:06
Собянин заявил, что не ожидает «ужасов» со спадом строительства жилья Недвижимость, 16:05