В Новосибирской области вынесли приговор за похищение людей

Потерпевших вывезли на кладбище, избивали. Одному из них преступники прострелили ногу

РБК Новосибирск

Фото: РБК Новосибирск

Входит в сюжеты
В этой статье

Искитимский районный суд приговорил Андрея Савенкова к пяти с половиной годам лишения свободы по уголовному делу о похищении человека (п. «а, в, г, ж» части 2 статьи 126 УК РФ). Об этом сообщили в пресс-службе управления судебного департамента Новосибирской области

Суд установил, что Савенков и еще трое злоумышленников напали на двоих граждан, принудительно поместили их в автомобиль и вывезли на территорию кладбища.

«В ходе совершения преступления к потерпевшим применялось физическое насилие. Одному из них были нанесены множественные удары, в том числе в область головы. Кроме того, один из соучастников произвел выстрел в область голени потерпевшего из травматического пистолета калибра 9 мм», — сказано в сообщении.

Подельники угрожали потерпевшим убийством, чтобы те молчали о совершенном преступлении.

В суде Савенков вину признал в полном объеме. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.