«Новосибирскэнергосбыт» подал иск на банкротство «Водоканала» из Искитима

Входит в сюжеты
В этой статье

Заявление на банкротство искитимского ООО «Водоканал» было подано АО «Новосибирскэнергосбыт» 28 мая в Арбитражный суд Новосибирской области из-за задолженности в размере 13,99 млн руб. Оно еще не принято судом к производству.

В марте 2026 года арбитраж взыскал с ООО «Водоканала» в пользу «Новосибирскэнергосбыта» долг в размере 21,59 млн руб.

Учредителем ООО «Водоканал» города Искитима является администрация Города Искитима Новосибирской Области. Директор — Денис Старченко. Выручка за 2025 год составила 196,7 млн руб.

Пять лет назад энергетики уже требовали банкротства искитимского «Водоканала». Позже истец отказался от заявленных требований в связи с погашением задолженности.