Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

В Новосибирске начался суд над руководством батутного центра

Фото: Екатерина Кузьмина / РБК
Фото: Екатерина Кузьмина / РБК

Железнодорожный районный суд Новосибирска начал рассматривать уголовные дела в отношении руководства батутного центра «Эверси» за оказание небезопасных услуг, что привело к причинению тяжкого вреда здоровью. Потерпевшими признаны более 10 детей.

По версии следствия, индивидуальный предприниматель организовал батутный центр, где инструкторы-консультанты оказывали услуги по прыжкам на батуте. Потерпевшими по этому уголовному делу признаны трое детей. Им причинен вред различной степени тяжести.

Бизнесмена Полянского обвинили в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека (п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ). Максимальное наказание — лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 500 тыс. руб.

Также в производстве суда находится уголовное дело по аналогичному составу преступления в отношении директора спортивного центра «Эверси». Потерпевшими по уголовному делу признаны 11 несовершеннолетних.

«Согласно обвинительному заключению Кожевников оказывал услуги в виде проведения занятий по прыжкам на батуте с привлечением к оказанию услуг инструкторов-консультантов, имеющих низкий уровень теоретической, методической и практической подготовленности, с помощью использования профессионального спортивного оборудования и разработанной им же обязательной для исполнения инструкторами–консультантами программы проведения занятий по прыжкам на батуте», — говорится в материалах Железнодорожного районного суда.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 22 января
EUR ЦБ: 103,29 (-1,76)
Инвестиции, 21 янв, 18:01
Курс доллара на 22 января
USD ЦБ: 99,93 (-2,03)
Инвестиции, 21 янв, 18:01
Все новости Новосибирск
Новосибирский суд начал рассматривать второе дело экс-главы «МЕТРО МиР»Новосибирск, 04:57 
Овечкин заявил, что ему приятна похвала от ТрампаСпорт, 04:53
Залужный и Буданов обошли Зеленского в рейтинге доверия украинцевПолитика, 04:35
Застрявшие в Гаване туристы из России вылетели в МосквуОбщество, 04:29
В Новосибирской области резко выросли продажи смартфонов и iPhoneНовосибирск, 04:01 
Сбербанк вышел из капитала производителя гжельского фарфораБизнес, 03:54
Трамп заявил о возможности приобретения TikTok МаскомПолитика, 03:43
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Трамп заявил об изучении вопроса дальнейших поставок оружия УкраинеПолитика, 03:42
Трамп рассказал о призыве к Си помочь в урегулировании на УкраинеПолитика, 03:22
Bloomberg узнал об отказе талибов на призыв Трампа вернуть оружие СШАПолитика, 03:14
Трамп назвал Путина умнымПолитика, 02:46
Трамп лишил охраны своего экс-советника по нацбезопасности БолтонаПолитика, 02:17
Трамп допустил скорые контакты с Путиным и новые санкции против РоссииПолитика, 02:13
Зеленский рассказал, сколько миротворцев нужно для гарантий безопасностиПолитика, 02:03