Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 мая
EUR ЦБ: 85,92 (+0,04)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Курс доллара на 27 мая
USD ЦБ: 79,97 (-0,02)
Инвестиции, 26 мая, 16:34
Все новости Новосибирск
Кличко объяснил ночные «вибрации» в Киеве переброской техники Политика, 18:42
Крупнейший оператор связи Крыма назвал причину аварии в сетях Технологии и медиа, 18:31
«Локомотив» с Дзюбой победил «Динамо», забив четыре мяча Спорт, 18:29
Эрдоган набрал больше 50% на выборах после обработки половины голосов Политика, 18:25
Вода в Гранд-канале в Венеции окрасилась в зеленый цвет Общество, 18:10
Ферстаппен выиграл гонку «Формулы-1» в Монако Спорт, 17:59
Сборная Латвии победила США и впервые завоевала медали ЧМ по хоккею Спорт, 17:49
Финансовая грамотность для подростков: от 9 до 15 лет
На интенсиве РБК Pro ваш ребенок научится управлять деньгами и ставить финансовые цели
Купить интенсив
Эрдоган призвал сторонников присматривать за избирательными урнами Политика, 17:41
Пространство выбора: как найти квартиру для себя или инвестиций РБК и ПИК, 17:30
Захарова заявила о «равном счете» после ответа Берлину по дипломатам Политика, 17:25
Абаскаль заявил, что останется в «Спартаке» Спорт, 17:23
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 17:23
Гладков сообщил об обстреле Шебекино и атаке двух сел городского округа Политика, 17:19
В Турции завершился второй тур выборов президента Политика, 17:16

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Новосибирск ,  
0 

Один из департаментов Новосибирской области реорганизовали в министерство

Анатолий Дюбанов
Анатолий Дюбанов (Фото: ksonline.ru)

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников подписал постановление о начале работы департамента информатизации и телекоммуникационных технологий в новом статусе — министерства цифрового развития и связи. Главой министерства назначен Анатолий Дюбанов, ранее занимавший должность главы департамента информатизации и телекоммуникационных технологий

«Это не просто смена названия и номинальное повышение статуса органа власти. Это завершение выстраивания структуры управления органов власти региона в строгой логике: департаменты отвечают за функции, министерства — за развитие отраслей экономики. Решение подтверждает важность задачи цифровой трансформации как национального приоритета для нашего интеллектуального региона», — цитирует пресс-служба регионального правительства Травникова.

В правительстве считают, что преобразование департамента в министерство позволит создать «системное развитие и внедрение цифровых технологий во всех отраслях социально-экономического развития региона», а также увеличить эффективность госуправления в сфере цифрового развития.

Министерство будет координировать программу «Цифровая экономика Российской Федерации» на территории Новосибирской области.

«Министерство будет ответственно и за формирование и реализацию проектов цифровизации приоритетных отраслей экономики и социальной сферы региона. Среди новых задач — эффективная работа с IT-организациями в целях опережающего развития отрасли, развитие экспорта IT-решений, реализация мер финансовой и нефинансовой господдержки, продвижение региональных IT-проектов на федеральном уровне», — говорится в сообщении пресс-службы регионального правительства.

По данным правительства Новосибирской области, объем сферы информации и связи в валовый продукт региона в 2017 году составил 4,2%. В то же время, в среднем по России аналогичный показатель составляет 3%, в Сибирском федеральном округе — 2,1%. К началу года в Новосибирской области в сфере информации и связи было занято 2,9 тыс. организаций. Это три процента от общего числа организаций, зарегистрированных в регионе.

Авторы

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.