Суд арестовал подозреваемого в ограблении банка в Новосибирске

Пресс-служба прокуратуры Новосибирской области

Фото: Пресс-служба прокуратуры Новосибирской области

Входит в сюжеты
В этой статье

Ленинский районный суд арестовал до 29 октября подозреваемого в ограблении банка в Новосибирске. Ему вменяют в вину разбой (п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ). Об этом рассказали в пресс-службе областной прокуратуры.

Подпишитесь на Telegram-канал РБК Новосибирск

«Обвиняемый не согласен с ходатайством следователя: заявляет, что не намерен скрываться от следствия и суда», — добавили в надзорном ведомстве.

По версии правоохранителей, 28 августа подозреваемый совершил разбойное нападение на отделение Кузнецкбизнесбанка на ул. Ватутина в Новосибирске. Там он похитил 7,8 млн руб., после чего уехал на велосипеде, надев на лицо маску.

На ул. Станиславского его увидел сотрудник уголовного розыска, который находился в отпуске. Он вызвал патрульно-постовую службу, сотрудники которой и задержали вероятного грабителя. При себе у него нашли оружие и похищенные деньги.

Авторы
Алексей Коваленок