Экс-сенатор перешла работать в новосибирское правительство
![Надежда Болтенко](https://s0.rbk.ru/v6_top_pics/media/img/5/44/755408655628445.jpg)
Экс-сенатор от Новосибирской области Надежда Болтенко назначена заместителем главы администрации губернатора и правительства области. Об этом сказано на официальном сайте региональных властей в разделе «Администрация Губернатора и Правительства». Указано, что правки в страницу сделаны 11 октября текущего года. Информацию о назначении подтвердили в пресс-службе правительства.
Надежда Болтенко работала в верхней палате федерального парламента с осени 2014 года. До этого, с 2004 года, она была председателем Совета депутатов Новосибирска. После выборов губернатора Новосибирской области в сентябре, она покинула пост сенатора.
По закону, новый глава региона должен отправить в Совфед своего представителя. Им стал бывший губернатор области Владимир Городецкий. Он вступил в комитет по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.