Перейти к основному контенту
Новосибирск⁠,

В правительстве региона перечислили необходимые меры поддержки экономики

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников (Фото: nso.ru)

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и спикер Законодательного собрания региона Андрей Шимкив перечислили задачи по поддержке экономики и населения области. Травников принял участие в работе 19 сессии Заксобрания региона.

Травников обозначил две задачи: максимально быстро развернуть применение на территории региона всех мер поддержки, которые приняты на федеральном уровне по поддержке бизнеса и населения, и выработать на уровне региона сбалансированный пакет, который бы дополнял федеральные меры и обеспечил софинансирование этих решений.

«Первый пакет региональных мер уже выработан и одобрен, на этой неделе мы будем рассматривать второй пакет, и эта работа будет продолжена», — сказал Травников.

Он добавил, что в течение апреля властям региона предстоит выработать большое число бюджетных решений для обеспечения финансирования всех программ, в числе которых — строительство объектов даже в условиях изменения цен на стройматериалы, и софинансирование многих социальных инициатив.

«Как пример достаточно быстрых и нужных решений я обратил бы внимание на поддержку агропромышленного комплекса. Это приоритет номер один — подготовиться к посевной, не допустить срыва и корректировки наших планов», — добавил Травников.

В аграрно-промышленном комплексе необходимо поддержать главные отрасли и сохранить стабильность сельских населенных пунктов, в первую очередь малых. Среди других задач — контроль за ценами, обеспечение социальной стабильности, функционирование системы образования и информирования населения.

Шимкив в свою очередь высказался на ускорение процесса принятия необходимых инициатив. «Федералы работают 24/7, нам надо переходить в этот режим, чтобы на все злободневные темы были ответы. Чтобы не говорить «может так, а может не так», — отметил Шимкив.


Следите за деловыми новостями в Telegram-канале РБК Новосибирск
Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 февраля
EUR ЦБ: 91,05 (+0,76)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Курс доллара на 7 февраля
USD ЦБ: 77,05 (+0,5)
Инвестиции, 06 фев, 17:18
Все новости Новосибирск
Кросби будет капитаном сборной Канады по хоккею на Олимпиаде Спорт, 19:38
В Белгороде полностью восстановили газоснабжение Политика, 19:30
Российского дзюдоиста признали спортсменом года по версии IJF Спорт, 19:17
В Киеве прогремели взрывы Политика, 19:15
Богомаз сообщил о пострадавшем при атаке дронов работнике «Мираторга» Политика, 19:14
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Франция начала учения о помощи «Арланду», борющемуся с «Меркурием» Политика, 18:58
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Сабуров словами о благодарности прокомментировал запрет на въезд в Россию Общество, 18:45
Медальный зачет Олимпиады-2026 в Италии Спорт, 18:35
Команда KHL RUS Stars выиграла Матч звезд КХЛ благодаря пента-трику Спорт, 18:33
Долецкая оценила идею ввести строгий дресс-код в театрах Общество, 18:13
Гуменник первым выступит в короткой программе. Что происходит на Играх Спорт, 18:12
Гладков назвал «крайне сложной» ситуацию в Белгороде и области Политика, 18:03
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 18:00