Новые троллейбусы в Новосибирске пустят до автовокзала на ГБШ

t.me/kudryavtsevmaksim

Фото: t.me/kudryavtsevmaksim

Входит в сюжеты
В этой статье

До конца 2024 года Новосибирск получит 129 троллейбусов с увеличенным автономным ходом «Горожанин». Об этом в своем Telegram-канале сообщил мэр Максим Кудрявцев. По его словам, такой транспорт позволяет продлевать маршруты без строительства контактной сети и тяговых подстанций.

«График поставки троллейбусов составлен до 1 ноября, поставщик его соблюдает. 16 единиц бело-голубой модели УТТЗ-6241.01 уже получили, техническая приемка прошла успешно. С июля они начнут работать по маршруту № 7, который продлим до остановки «Новосибирский автовокзал - Главный» на Гусинобродском шоссе», — написал мэр.

Как ранее рассказывал замначальника управления пассажирских перевозок мэрии города Михаил Никулин, за счет получения новых троллейбусов с автономным ходом в 2025 году маршрутная сеть Новосибирска должна увеличиться на 30%. Предварительно, всего необходимо около 400 таких машин.

Получение нового транспорта позволит запустить маршруты в более удаленные и быстрорастущие жилмассивы города. Среди них — Плющихинский, Родники, Снегири и Ключ-Камышенское плато.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск вTelegram-каналеи в группе__ВКонтакте

Авторы
Юлия Сасевич