Стало известно, где хочет работать большинство новосибирцев

Портал «Зарплата.ру» выяснил, что большинство Новосибирцев хотели бы работать удаленно. Основная причина — нежелание тратить время на дорогу

Входит в сюжеты
В этой статье

Согласно исследованию, 99% опрошенных новосибирцев хотели бы иметь возможность работать удаленно. Каждый десятый заявил, что уже работают в таком формате.

Основная причина работать дома — нежелание тратить время на дорогу (75%). Кроме этого 57% опрошенных выбрали также экономию на проезде.

«Для каждого четвертого опрошенного несомненным плюсом удаленной работы является возможность обедать дома, для каждого пятого — ходить дома в пижаме и не бриться. 13% не хотят общаться с коллегами лично, а из дома готовы вести рабочую переписку», — говорится в пресс-релизе.

Но не смотря на желание работать удаленно, 56% опрошенных не готовы перейти на такой формат сотрудничества с условием сокращения зарплаты. При этом 50 % согласятся на такие условия, если их доход сократится не больше, чем на четверть.

Авторы
Теги