Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

В Новосибирской области детутат райсовета на автомобиле переехал ребенка

Накануне, 30 октября, в Татарске, депутат совета депутатов Татарского района Сергей Мамонтов на своем легковом автомобиле переехал ребенка 2016 года рождения. После этого автовладелец покинул место происшествия, не оказав первой медицинской помощи пострадавшему. Свидетели ДТП доставили ребенка в больницу.

Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов сообщил, что состояние ребенка оценивается как стабильно тяжелое. Ему оказывают необходимую помощь. «Также помощь врачам районной больницы оказывает Консультационный центр областной клинической больницы», — сказал Хальзов.

В Новосибирском региональном отделении партии «Единая Россия», членом которой является Мамонтов, заявили, что лишат его партбилета.

«Поступок депутата Совета депутатов Татарского района Сергея Мамонтова не вызывает ничего, кроме недоумения и отвращения. Того, кто задавил ребенка и бросил его на дороге без помощи, трудно даже назвать человеком в полном смысле слова. Он должен понести наказание по всей строгости закона. Что касается «Единой России», то она с позором исключит Мамонтова из партии и ее депутатского объединения в райсовете, а также окажет всю необходимую помощь и поддержку пострадавшему мальчику и его семье», — прокомментировала ситуацию глава регионального исполкома «Единой России» Юлия Швец.

Председатель совета депутатов Татарского района Вадим Носков сообщил РБК Новосибирск, что Мамонтов совмещает депутатскую деятельность с основной работой «на крупном предприятии» — Татарском дорожном ремонтно-строительном управлении — филиале АО «Новосибирскавтодор».

После произошедшего автомобиль объявили в розыск, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области. Спустя некоторое время автовладелец сам пришел в отдел полиции.

Татарская межрайонная прокуратура инициировала проверку по факту произошедшего. «По данному поводу сотрудниками органов внутренних дел возбуждено два административных дела по 12.24 (нарушение ПДД, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего) и 12.27 КоАП РФ (невыполнение обязанностей в связи с ДТП)», — говорится в сообщении пресс-службы региональной прокуратуры. Кроме того, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 125 УК РФ («Оставление в опасности»).

Сергей Мамонтов родился в 1955 году, в Татарске. В 2001 году он окончил Новосибирскую государственную академию экономики и управления. Он является действующим депутатом Татарского совета депутатов IV созыва, представляет партию «Единая Россия». На выборах 2010 и 2015 годов он также избирался в райсовет от «Единой России». Сергей Мамонтов является заместителем председателя комиссии по строительству, ЖКХ, промышленности, транспорту, связи, аграрным вопросам и экологии Совета депутатов Татарского района. В марте этого года его наградили знаком «Лауреат премии Татарского района в области промышленности и транспорта».


Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 января
EUR ЦБ: 106,25 (+1,39)
Инвестиции, 14 янв, 18:11
Курс доллара на 15 января
USD ЦБ: 103,44 (+0,73)
Инвестиции, 14 янв, 18:11
Все новости Новосибирск
В Дагестане огонь от мебельного цеха перекинулся на жилой домОбщество, 01:05
NBC назвал трех миллиардеров, которые приедут на инаугурацию ТрампаПолитика, 01:00
В Тамбовской области дрон зацепился за дерево и взорвалсяПолитика, 00:55
Хегсет рассказал, чего Трамп хотел бы для УкраиныПолитика, 00:41
На параде в Индии прошагают робособаки. ВидеоТехнологии и медиа, 00:30
Дмитрий Певцов попрощался с «Ленкомом»Общество, 00:17
«ВКонтакте» впервые обошел YouTube по охвату среди россиянТехнологии и медиа, 00:00
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
В России вырос спрос на инженерное и платное образование «не для корочки»Общество, 00:00
СК показал найденные в «Крокусе» оружие и патроны террористов. ВидеоОбщество, 00:00
Россельхознадзор запретил ввоз племенных свиней из-за ящура в ГерманииОбщество, 14 янв, 23:59
Экозащитники заявили о необходимости госпиталя для дельфинов на КубаниОбщество, 14 янв, 23:17
История, технологии, принципы: за что мы ценим бренд CornelianiСтиль, 14 янв, 23:14
Почему программа нового премьера Франции Байру поставила кабинет под ударПолитика, 14 янв, 23:05
Авторская кухня и VR-туры: чем хорош бизнес-зал «Сбера» в ШереметьевоСтиль, 14 янв, 23:00