Перейти к основному контенту
Новосибирск⁠,

В мэрии Новосибирска рассказали, что покажут на Новогоднем маршруте

Фото: Пресс-служба мэрии Новосибирска
Фото: Пресс-служба мэрии Новосибирска

В Новосибирске 2-6 января будет курсировать Первый новогодний маршрут. В пресс-службе мэрии Новосибирска объяснили, что программа экскурсионного автобуса основана на концепции «Вся Россия в моем городе».

«Пассажир, который приобретет билет на автобус, сможет увидеть всю страну из окна в Новосибирске. На рейсах будет работать экскурсовод, который расскажет о различных исторических новогодних фактах: о федеральных округах, об истории новогодних елок, о том, как раньше отмечали Новый год», — рассказали в мэрии Новосибирска.

Каждый из дней работы Первого новогоднего маршрута будет посвящен одному или двум федеральным округам: День Дальневосточного ФО (2 января), День Сибирского и Уральского ФО (3 января), День Приволжского и Центрального ФО (4 января), День Южного и Северо-Кавказского ФО (5 января), а также День Северо-Западного ФО (6 января).

Первый новогодний маршрут будет курсировать по четырем маршрутам. Стоимость билета на маршруты №№ 1 и 2 составляет 1 тыс. руб., на №№ 3 и 4 — 1,2 тыс. руб.

Участники Первого новогоднего маршрута смогут посетить следующие новогодние локации:

  • Концертный комплекс им. В. Маяковского (Красный проспект, 15), где работает приемная, почта и кафе Первого Всероссийского съезда Дедов Морозов в Новосибирске;
  • Домик Снежинки на Михайловской набережной, где установлен специальный touch-экран, позволяющий каждому прикосновением руки создать свою индивидуальную снежинку и пополнить базу для создания символа — digital-Снежинки;
  • Пешеходная часть улицы Ленина, которая в этом году оформлена световым иллюминационным оборудованием;
  • В Музее на набережной (ул. Обская, 4) участникам расскажут об истории Снежинки и других исторических новогодних фактах;
  • В кинотеатре «Победа» (ул. Ленина, 7) покажут документальный фильм об истории новогодних праздников, подготовленный Музеем Новосибирска.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 февраля
EUR ЦБ: 91,56 (-0,15)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Курс доллара на 14 февраля
USD ЦБ: 77,19 (+0,01)
Инвестиции, 13 фев, 17:35
Все новости Новосибирск
Инфляция с выгодой: что такое линкеры и как в них инвестировать #всенабиржу!, 17:39
Британские спортсмены взяли золото в миксте в сноуборд-кроссе на Играх Спорт, 17:35
Олимпийские чемпионы рассказали, где хранят свои медали Спорт, 17:29
«Между Европой и США пропасть». Заявления мировых лидеров в Мюнхене Политика, 17:24
Итальянская горнолыжница взяла золото в гигантском слаломе на Играх Спорт, 17:20
Хет-трик Спронга помог «Автомобилисту» разгромить «Металлург» в КХЛ Спорт, 17:20
Зеленский заявил, что европейский «Виктор» забыл о стыде Политика, 17:17
ИИ для работы и жизни — интенсив РБК
Как пользоваться нейросетями и прокачать с ними общение
Подробнее
Эпштейн купил особняк в Нью-Йорке у экс-главы Victoria’s Secret за $20 Общество, 17:08
Сборная Швейцарии по хоккею в овертайме обыграла Чехию на Олимпиаде Спорт, 17:01
В аэропорту Домодедово ввели временные ограничения на полеты Политика, 16:56
Число сбитых на подлете к Москве дронов приблизилось к 20 Политика, 16:52
Дерипаска назвал большую угрозу Европе, чем Россия Политика, 16:46
В Думе предложили Telegram сделать «несколько шагов» для снятия претензий Технологии и медиа, 16:43
Военные перехватили 120 БПЛА над Брянской областью за полдня Политика, 16:39