Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 2 июня
EUR ЦБ: 86,58 (+0,08)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Курс доллара на 2 июня
USD ЦБ: 80,97 (-0,03)
Инвестиции, 01 июн, 16:41
Все новости Новосибирск
Посольство в ответ США по ДСНВ призвало отказаться от враждебного курса Политика, 05:05
В Новосибирске выросла популярность жилья в семейных кварталах Пресс-релиз, 05:01 
Пашинян назвал Армению ничьим союзником Политика, 04:46
В Генштабе заявили о создании в России двух армий и двух военных округов Политика, 04:24
Мигрантов из какой страны больше всего въехало в Новосибирскую область Новосибирск, 04:02 
Байден ударился головой при выходе из вертолета на лужайке Белого дома Политика, 03:57
Кличко сообщил о взрывах в Киеве Политика, 03:22
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Дроны «Привет-82» начали готовить к применению в зоне военной операции Технологии и медиа, 03:07
Финляндия сообщила о предложении России после заморозки счетов посольств Политика, 02:39
Apple отвергла обвинения в сотрудничестве с разведкой США Технологии и медиа, 02:35
Гладков сообщил о поручениях полиции после обстрела Шебекино Политика, 02:15
Рядом с Курском сбили несколько беспилотников Политика, 01:30
Эрдоган указал в декларации долги на $230 тыс. Политика, 01:20
«Троица» станет доступна для поклонения после литургии патриарха Кирилла Общество, 00:59
Новосибирск ,  
0 

Самовыдвиженцы занимают второе место на местных выборах

Подведены предварительные итоги голосования в городские советы Искитима, Бердска, Куйбышева, Оби и Татарска Новосибирской области
Фото: Избирком НСО
Фото: Избирком НСО

Муниципальные избирательные комиссии в Новосибирской области продолжают подводить итоги и публиковать предварительные результаты выборов в городах.

Бердск. По предварительным данным муниципальной избирательной комиссии Бердска, менее половины мест в новом горсовете занимает "Единая Россия" (16 мест). На втором месте - кандидаты-самовыдвиженцы (12 мест), 3 мандата получили депутаты, выдвигающиеся от КПРФ, один - от ЛДПР. Всего в совете будут заседать 33 депутата. На избирательные участки пришли около трети всех жителей Бердска.

Искитим. По предварительным данным местного избиркома,  явка на выборах составила 33%. "Единая Россия" пока не набирает большинства в городском совете. По предварительным данным, "Единая Россия" получает 10 мандатов, самовыдвиженцы - 8 мандата, ЛДПР и КПРФ - по 2 мандата.

Обь. На выборах горсовета Оби "Единая Россия" получила 9 из 27 мандатов, пять взяла КПРФ, одно - "Справедливая Россия". Самовыдвиженцы заняли в новом горсовете 12 мест.

Барабинск. Из 25 мест в городском совете Барабинска "Единая Россия" получила лишь 11 мандатов. Самовыдвиженцы победили по пяти округам, ЛДПР получила три мандата, "Справедливая Россия"  - четыре, "Родина" - два.

Татарск. Городской совет Татарска избирался по смешанной системе. "Единая Россия" получила треть всех голосов по партийным спискам и провела в горсовет шесть одномандатников, КПРФ - 25,6% и два одномандатника, ЛДПР - 17,3%, "Родина" - 9,5% и одного одномандатника. "Справедливая Россия" набрала 8% голосов. Кроме того, в горсовет попал один самовыдвиженец.
 

Авторы
Теги