Перейти к основному контенту
Новосибирск⁠,

Директор «Сибтрубопроводстроя» попал под амнистию

Бывший генеральный директор ОАО «Сибтрубопроводстрой» Александр Скаредин попал под амнистию по делу о миллионных долгах по зарплате сотням сотрудников
Фото: sibtruboprovod.ru
Фото: sibtruboprovod.ru

Мировой судья пятого судебного участка Октябрьского района Новосибирска амнистировал бывшего генерального директора ОАО «Сибтрубопроводстрой» Александра Скаредина, обвиняемого в долгах по зарплате сотрудникам, сообщила прокуратура Новосибирской области. 

«Основанием для прекращения дела послужило то, что Александру Скаредину предъявлено обвинение в совершении преступления небольшой тяжести, на момент рассмотрения уголовного дела подсудимый достиг возраста 60 лет», — говорится в сообщении.

По данным следствия, в июне и июле 2014 года руководство «Сибтрубопроводстроя» не выплатило почти 300 работниками более 176 млн рублей зарплаты, а с июля по октябрь того же года платило работникам зарплату ниже официального МРОТ, хотя на расчетных счетах компании было достаточно средств. В ходе следствия на имущество компании наложили арест, часть долгов удалось возместить. Согласно реестру долгов по зарплате, «Сибтрубопроводстрой» на 1 августа 2016 года еще ​был должен сотрудникам 21,85 млн рублей, а нефтебаза «Красный яр», входящая в группу «Сибтрубопроводстрой», — более 1 млн рублей.

Группа «Сибтрубопроводстрой» — крупнейший строитель нефте- и газопроводов за Уралом, который большую часть проектов выполнял по заказу «Газпрома». Как ранее писал РБК Новосибирск, Арбитражный суд Новосибирской области продлил процедуру конкурсного производства в отношении головной компании «Сибтрубопроводстрой». В реестр включены требования 16 кредиторов на сумму около 7,3 млрд рублей. Процедура банкротства в ЗАО УК «Сибтрубопроводстрой» идёт с февраля 2015 года.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 февраля
EUR ЦБ: 90,28 (+0,12)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Курс доллара на 21 февраля
USD ЦБ: 76,75 (+0,11)
Инвестиции, 20 фев, 17:31
Все новости Новосибирск
NYT назвала экономический бум, который вызвал самую активную враждебность Технологии и медиа, 04:33
Мэр сообщил о взрывах во Львове, есть пострадавшие и погибшие Общество, 04:00
Лидер британских «Либеральных демократов» призвал подать в суд на Трампа Политика, 03:46
The Observer узнала, что король дал доступ к данным об экс-принце Эндрю Политика, 03:09
В Хельсинки назвали условие возобновления диалога с Москвой Политика, 02:58
La Tribune узнала о просьбе Макрона к Трампу смягчить санкции против ЕС Политика, 02:43
В Госдуме напомнили о предложении индексировать пенсии каждый квартал Общество, 02:33
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
В Абхазии возбудили дело после выстрела в одного из лидеров оппозиции Политика, 02:20
Второй за ночь аэропорт закрыли для полетов Политика, 01:55
ISNA узнало, что США приняли предложение Ирана сохранить обогащение урана Политика, 01:47
Аэропорт Саратова ввел ограничения на полеты Политика, 01:23
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Сборная Финляндии по хоккею взяла бронзу на Олимпийских играх Спорт, 01:05
США пригрозили ЕС ограничением доступа к американскому рынку вооружений Политика, 00:52