Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 31 мая
EUR ЦБ: 86,51 (+0,61)
Инвестиции, 17:00
Курс доллара на 31 мая
USD ЦБ: 80,69 (+0,63)
Инвестиции, 17:00
Все новости Новосибирск
Баста выступит на финале Кубка России по футболу Спорт, 18:16
Как выглядит трибуна, которая опрокинулась в Ростове-на-Дону. Видео Общество, 18:15
Глава «Цементум» — о зеленых технологиях и уходе иностранцев из отрасли Новая экономика, 18:14
На Украине снизят максимальный возраст призыва на срочную службу Политика, 18:12
В России объявили в розыск командующего сухопутными войсками ВСУ Сырского Политика, 18:09
Какие шансы дает предпринимателям новая ситуация в экономике Новая экономика, 18:04
Военная операция на Украине. Карта на 30 мая Политика, 17:59
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Кадыров после атак на Москву предложил ввести в России военное положение Политика, 17:53
Курс биткоина приблизился к формированию на графике «золотого креста» Крипто, 17:53
Аршавин отреагировал на удаленное «Арсеналом» поздравление Спорт, 17:51
Военная операция на Украине. Главное Политика, 17:48
Умер актер из «Фантастических тварей» и «Курска» Петер Симонишек Life, 17:46
Пространство выбора: как найти квартиру для себя или инвестиций РБК и ПИК, 17:46
Атака дронов на Москву. Что известно к 17:30 Политика, 17:42

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.

Новосибирск ,  
0 

Петербуржцы хотят отреставрировать Новосибирский оперный театр

Две компании из Санкт-Петербурга претендуют на проведение ремонтно-реставрационных работ за 76 млн рублей в Новосибирском театре оперы и балета
Фото: novat.nsk.ru
Фото: novat.nsk.ru

Группа компаний «Строй-Эксперт» и архитектурное бюро «Берая», зарегистрированные в Санкт-Петербурге, подали заявки для участия в конкурсе на проведение ремонтно-реставрационных работ в Новосибирском театре оперы и балета, следует из протокола предквалификационного отбора, опубликованном на портале госзакупок. Как сказано в протоколе, каждая заявка признана «соответствующей единым и дополнительным требованиям, установленными конкурсной документацией». 

«Строй-Эксперт» уже проводил реставрацию и проектирование Таврического дворца, театра «Буфф» в Санкт-Петербурге и ряда объектов горно-туристического центра «Газпрома» в Сочи, а архитектурное бюро «Берая» — Санкт-Петербургской государственной консерватории, здания ткацкой фабрики XIX века и «Училищного дома» в Санкт-Петербурге, говорится на сайтах участников конкурса. 

Согласно документации, общая стоимость работ в Новосибирском оперном театре — 76,83 млн рублей. Будет отреставрирован буфет-фойе в центральном крыле театра, отремонтированы полы, восстановлен лепной декор, сделан косметический ремонт, а также установлено кинооборудование и системы вентиляции и кондиционирования. 

«Ремонтно-реставрационные работы создают новое архитектурное решение пространства буфета-фойе, позволяющее использовать его в качестве концертного зала. Концепция ремонтно-реставрационных работ построена на сохранении исторической тектоники и убранства зала. Крутой амфитеатр зрительских мест встраивается в двухсветное пространство, объединяя два исторических уровня», — говорится в документации.

Генеральный директор Новосибирского театра оперы и балета — Владимир Кехман. Он также является художественным руководителем Михайловского театра в Санкт-Петербурге. В сентябре 2015 года Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал крупнейшего импортера фруктов JFC, основателем которого является Кехман, банкротом по искам Сбербанка и Банка Москвы. Долг JFC перед ними — более 10 млрд рублей. 

В конце июля этого года суд признал самого Кехмана банкротом как физическое лицо. Сам Кехман решение суда обжаловал. Кредиторы предъявили Кехману претензии на 9,2 млрд рублей в рамках обязательств по поручительству по кредитам JFC. Наибольший долг — перед Сбербанком. Он составляется 4,3 млрд рублей. Недавно суд отказался ограничить выезд из России Владимиру Кехману, о чем в начале августа ходатайствовал его финансовый управляющий Михаил Бологов. Предполагается, что после завершения процедуры банкротства Кехман не сможет управлять юридическим лицом, то есть быть генеральным директором театра.

В то же время Кехман сейчас работает над созданием культурно-образовательного кластера в Новосибирске, который объединит городские учреждения культуры с целью «масштабных инновационных проектов».

Авторы
Теги

Рекомендуйте ВТБ и получайте до 12 месяцев РКО за 0Р

Регистрация бизнеса 0Р

до 12 мес. РКО бесплатно

За рекомендации партнерам

Реклама, Банк ВТБ (ПАО). Генеральная лицензия Банка России №1000.