Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Новосибирск ,  
0 

В Новосибирске арестована банкир по делу о хищении миллиарда рублей

Железнодорожный районный суд Новосибирска изменил меру пресечения бывшему заместителю управляющего филиала ВТБ Ирине Долговой, обвиняемой в хищении у банка более 1,1 млрд рублей

По ходатайству гособвинения новосибирский суд взял под стражу экс-заместителя управляющего филиалом ВТБ Ирину Долгову, которая является одним из двух главных фигурантов дела о хищении у филиала ВТБ более 1,1 млрд рублей. Об этом РБК Новосибирск сообщили в суде. «Мера пресечения изменена с подписки о невыезде», — сказал собеседник. 

Слушания уголовного дела в Железнодорожном районном суде начались летом 2012 года. Главный фигурант дела — бывший управляющий новосибирского филиала ВТБ Вадим Григорьев, который, по версии следствия, вместе с Долговой создал преступную группу. С июня 2006 по май 2008​ года Григорьеву и Долговой удалось легализовать 18 млн из 1,1 млрд рублей похищенных у банка средств, указывала Генпрокуратура. Сам ВТБ содействовал правоохранительным органам в ходе предварительного следствия и в дальнейшем.

Другие обвиняемые по этому делу — предприниматель Александр Кривенко и его подчиненные Лариса Жукова и Лариса Головач — занимали второстепенную роль в преступной группе. Как уточнили в суде, гособвинение требует для Григорьева восемь лет колонии и штраф 1 млн рублей, а для Долговой — 6,5 лет колонии со штрафом 700 тысяч рублей.

Авторы
Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 мая
EUR ЦБ: 90,71 (+0,61)
Инвестиции, 17 мая, 18:29
Курс доллара на 17 мая
USD ЦБ: 80,77 (+0,46)
Инвестиции, 17 мая, 18:29
Все новости Новосибирск
В Киеве прогремели взрывы Политика, 04:14
Стала известна самая загруженная новосибирская станция электричек Новосибирск, 04:00 
Британия создаст гвардию из добровольцев для охраны инфраструктуры Политика, 03:49
Блогера Владоса Мироса задержали в ночном клубе Петербурга Общество, 03:08
Бывший топ-менеджер Binance стал фигурантом дела о мошенничестве Общество, 03:02
Армия Израиля сообщила о перехвате запущенной из Йемена ракеты Политика, 02:42
Рубио оценил решение Москвы и Киева сделать список условий для перемирия Политика, 02:17
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Австрия победила на «Евровидении-2025» Общество, 02:09
Взрыв автомобиля в Калифорнии произошел из-за детонации бомбы Общество, 01:45
Два человека пострадали в результате удара ВСУ по Запорожской области Политика, 01:19
США напомнили России о санкциях при отсутствии прогресса по Украине Политика, 01:12
Сотрудники МЧС спасли 11 человек из загоревшегося дома в Орле Общество, 01:02
Обвиняемым в пожаре в турецком отеле запросили по 1998 лет тюрьмы Общество, 00:44
В Кентукки и Миссури 21 человек погиб в результате торнадо Общество, 00:39