Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Все новости Новосибирск
Почему купить квартиру в готовом квартале хорошая идея РБК и ПИК, 09:49
Украина допустила переговоры при отказе России от своих целей Политика, 09:42
Во Владивостоке ливень разрушил асфальт из нацпроекта качественных дорог Общество, 09:42
В мэрии прокомментировали решение УФАС по скандальному аукциону Новосибирск, 09:40 
Вы начали судиться с ФНС. Как избежать пени за неверно рассчитанный налог Pro, 09:30
Пушилин заявил, что установление контроля над Марьинкой «не затянется» Политика, 09:23
Препараты от ожирения могут стать блокбастерами. Какие биотехи их готовят Pro, 09:07
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
Ефимов сообщил об утверждении отчета по зеленым облигациям Москвы за год Город, 09:07
Высокие потолки: в каких квартирах можно сделать второй ярус РБК и ПИК, 09:00
Россиянам пообещали дешевые машины Saipa из Ирана. Но есть проблема Авто, 09:00
В Житомирской области при падении обломков ракеты погиб один человек Политика, 08:58
В коллективе часто возникают конфликты: как это исправить Pro, 08:43
«Коммерсантъ» сообщил о росте экспорта бензина на 37% с начала года Бизнес, 08:42
В палате представителей осудили Байдена из-за обвинений против Трампа Политика, 08:28
Новосибирск ,  
0 

Новосибирская дочка «Роснано» может сделать гибкий экран для Apple

Новосибирская компания OCSiAL, входящая в госкорпорацию «Роснано» Анатолия Чубайса, заявила о готовности помочь американской Apple создать гибкий экран для новой модели смартфона
Фото: appleinsider.ru
Фото: appleinsider.ru

Информация об этом прозвучала на пресс-конференции в новосибирском Технопарке, где прошел первый в мире съезд индустрии наномодифицированных материалов. «Единственная продукция, с помощью которой можно сделать гибкий экран, — это наша продукция. Чтобы сделать такой экран, нужны одностенные нанотрубки. Такие нанотрубки выпускает одна в мире компания — это мы. Отсюда вывод», — передал корреспондент РБК Новосибирск слова научного руководителя OCSiAL Михаила Предтеченского.

Президент OCSiAL Юрий Коропачинский воздержался от комментариев. «Я не могу ни опровергнуть, ни подтвердить то, что мы работаем с Apple», — сказал президент компании, производственная база которой находится в Технопарке.

Летом этого года корпорация Apple запатентовала технологию смартфона с гибким экраном и прозрачным корпусом, сообщал CNBC. В нынешнем дизайне смартфонов функциональна только одна грань — лицевая, в то время как Apple собирается использовать все поверхности устройства, говорится в документе Бюро по патентам и товарным знакам США. Так, переключение уровня громкости и блокировка экрана будет осуществляться не с помощью кнопки, а путем нажатия на экран. Новый смартфон Apple будет обладать экраном, способным сгибаться благодаря нанотрубкам из углерода, отмечалось в описании патента.

Авторы
Теги