Перейти к основному контенту
Новосибирск⁠,
Эксклюзив

Новосибирское УФАС разобралось в конкуренции между мобильными банями

Суть разбирательства — недобросовестное использование товарного знака Mobiba, который был создан под изготовление и продажу мобильных бань
Инженер-самолетостроитель и основатель компании Мобиба Алексей Сычев делает бани-палатки и печи для мобильной бани с 2001 года
Инженер-самолетостроитель и основатель компании Мобиба Алексей Сычев делает бани-палатки и печи для мобильной бани с 2001 года (Фото: mobiba.ru)

Новосибирское УФАС сообщает, что дело рассмотрено по требованиям Федерального закона «О защите конкуренции». Алексей Сычев, директор ООО «Мобильные бани», которое является разработчиком и создателем мобильных бань и владельцем товарного знака «Мобиба» (свидетельство № 332445), обратился в УФАС с жалобой на одноименную компанию ООО «Мобильные бани», еще одну компанию — ООО «Терма» и их руководителя Дмитрия Воронина. По данным Сычева, вышеупомянутая группа лиц незаконно использовала товарный знак «Мобиба» в своем сокращенном фирменном наименовании, доменном имени, на сайтах в интернете, а также распространяли недостоверную информацию о заявителях и их товаре.

Судебные споры между Алексеем Сычевым и Дмитрием Ворониным длятся несколько лет. В УФАС жалоба, по данным Сычева, была подана весной 2015 года. 6 декабря этого года новосибирское УФАС сообщило, что комиссия антимонопольной службы установила факт незаконного использования упомянутого товарного знака группой лиц. Она выдала ООО «Мобильные бани» и ООО «Терма» предписание о прекращении нарушений антимонопольного законодательства. По материалам комиссии будет возбуждено дело об административном правонарушении.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 февраля
EUR ЦБ: 91,03 (+0,71)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
Курс доллара на 27 февраля
USD ЦБ: 77,12 (+0,65)
Инвестиции, 26 фев, 17:24
Все новости Новосибирск
Reuters узнал, что Украина экспортировала свою нефть по «Дружбе» Политика, 16:49
NYT указала на «призрачное будущее» CNN после «капитуляции Netflix» Технологии и медиа, 16:48
В чемпионском сезоне АПЛ «Ливерпуль» заработал рекордные £700 млн Спорт, 16:43
В Польше предупредили о рисках «разворота от США» в сфере оружия Политика, 16:40
Суд объяснил, как осужденный сумел сбежать перед заседанием Общество, 16:39
Американское юрлицо ФБК внесено в перечень террористических организаций Политика, 16:38
В Барселоне арестовали сына украинского банкира по делу о смерти отца Политика, 16:32
Новый рейтинг РБК
Топ-100 продавцов на Wildberries и Ozon
Подробнее
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:28
Стали известны результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги конференций Спорт, 16:26
Цены на нефть Brent выросли до максимума за восемь месяцев Инвестиции, 16:21
Эпштейн обсуждал модель Коршунову и упомянул «виновника» ее смерти Политика, 16:18
В Госдуму внесли проект о страховании денег на электронных кошельках Финансы, 16:17
Власти Чувашии опровергли ранее опубликованную информацию о двух ракетах Политика, 16:15
Глава «Дома с маяком» отказалась обжаловать штраф за дискредитацию армии Политика, 16:15