Перейти к основному контенту
Рост тарифов ,  
0 

Новосибирские коммунисты обвиняют Виктора Козодоя в подготовке революции

Представители КПРФ предполагают, что бывший вице-губернатор «ожидает возвращения на властный Олимп» и к тому «появился подходящий повод»

Подходящим поводом согласно статье на сайте КПРФ-Новосибирск выбран митинг против роста тарифов, назначенный на 24 декабря. В списке организаторов этого заведомо громкого мероприятия числится и Виктор Козодой.

Новосибирские коммунисты развернуто раскритиковали Козодоя за непоследовательность. Якобы именно в бытность его шефа губернатором (имеется в виду Василий Юрченко) тарифы выросли более чем на 30% и «тогда тарифная политика Козодоя вполне устраивала».

По утверждению авторов статьи, именно во время работы Козодоя у области и города была финансовая возможность модернизации изношенных теплосетей, однако средств на это выделено так и не было. В текущей ситуации по словам авторов статьи, в условиях экономического кризиса, для модернизации не имеется никаких других источников, кроме повышения тарифов»

Таким образом, коммунисты утверждают, что Виктор Козодой «пустился во все тяжкие — стал раскачивать социальную ситуацию в Новосибирской области».

Напомним, областной департамент по тарифам обосновал резкое повышение – порядка15% - тарифов ЖКХ в Новосибирске необходимостью модернизации сетей и реализации инвестиционных программ. За согласование этого проекта на сессии горсовета 2 декабря проголосовали большинство депутатов.

Вопрос необходимости столь резкого повышения тарифов, которые несомненно, повлекут за собой увеличение уровня цен на многие товары и услуги, широко обсуждается в Новосибирске. Сам Виктор Козодой на своей странице в «Facebook» писал, что готовящийся митинг «должен носить общегражданский характер, без партийно-политической символики, с единственным требованием к мэрии и городскому совету Новосибирска: отменить принятое решение о резком повышении тарифов на 15%».

Виктор Козодой сообщил РБК Новосибирск: "Я не имел и не имею никакого отношения к сетям в 2000-е годы вообще и не понимаю, о чём они говорят"

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Новосибирск
В ЕС созвали экстренные заседания лидеров стран и глав МИДПолитика, 02:07
Минздрав предложил изменить порядок освидетельствования на опьянениеОбщество, 01:57
В Мюнхене скончались мать и дочь, сбитые автомобилем на митингеОбщество, 01:35
В Ингушетии в ходе покушения ранили экс-главу ГОВДОбщество, 00:59
Рубио и Лавров условились работать над проблемами отношений США и РоссииПолитика, 00:56
Зеленский выразил недовольство вежливым тоном диалога США и РоссииПолитика, 00:03
Украина не примет участия в переговорах в Саудовской АравииПолитика, 15 фев, 23:49
Призвание: как найти дело, для которого вы созданы
Интенсив РБК Pro поможет разобраться в себе и прекратить поиски
Подробнее
Во что вкладывают средства управляющие компании ПИФовРБК и Финам, 15 фев, 23:22
Власти Сирии заявили, что судьбу отношений с Россией решит народПолитика, 15 фев, 23:11
Келлог раскрыл, каких уступок от России по Украине могут ждать СШАПолитика, 15 фев, 22:53
В Союзе торговых центров рассказали о переговорах по возвращению брендовБизнес, 15 фев, 22:29
Зеленский пригласил Келлога поехать с ним на фронтПолитика, 15 фев, 22:12
Сафонов впервые с декабря сыграет за ПСЖ в чемпионате ФранцииСпорт, 15 фев, 22:08
Умер актер и организатор концерта Scorpions в Липецке Валерий ЗиновОбщество, 15 фев, 22:04