Перейти к основному контенту
Новосибирск⁠,
Эксклюзив

Приставы остановили работу цеха «Тяжстанкогидропресс»

Работа чугунно-литейного цеха на крупном новосибирском предприятии по производству гидравлических прессов и станков «Тяжстангидропресс» была приостановлена на два месяца в связи с требованиями безопасности
В текущем году «Тяжстанкогидропресс» совместно с инжиниринговой компанией «Шельф-Молот» запустил новый проект по производству электромагнитных молотов с высокими энергиями удара.
В текущем году «Тяжстанкогидропресс» совместно с инжиниринговой компанией «Шельф-Молот» запустил новый проект по производству электромагнитных молотов с высокими энергиями удара. (Фото: kir-nsk.ru)

Ростехнадзор провел проверку работы цеха, в ходе которой проверяющие выявили ряд нарушений техники безопасности. Основные претензии — отсутствие заключения экспертизы по промышленной безопасности плюс аварийное состояние цеха, и проведение работ по капитальному ремонту помещения без остановки производственного процесса. Ростехнадзор подал иск к «Тяжстангидропрессу», выиграл его, после чего было возбуждено исполнительное производство, поступившее в отдел ФССП Кировского района Новосибирска.

По сообщению УФССП, пристав-исполнитель лично вывел работников цеха из аварийно-опасного помещения и опечатал литейные котлы и мостовые краны, находящиеся в цеху. Сейчас в помещении идет капитальный ремонт и там находится только ремонтно-эксплуатационный персонал.

Новосибирский завод «Тяжстанкогидропресс» — одно из крупнейших в России предприятий по производству гидравлических прессов и станков. Завод имеет 73-летнюю историю. В 2015 году выручка АО «Тяжстанкогидропресс» составила около 390 млн рублей, а чистая прибыль — 3,6 млн рублей. В 2014 году — 245,9 млн и 1,7 млн рублей соответственно. 

Это не первое подобное решение в отношении АО «Тяжстанкогидропресс». Ранее деятельность чугунно-литейного цеха уже была приостановлена на 90 суток.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 февраля
EUR ЦБ: 91,94 (-0,07)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Курс доллара на 11 февраля
USD ЦБ: 77,21 (-0,44)
Инвестиции, 10 фев, 17:48
Все новости Новосибирск
Рада одобрила закон об эвакуации детей из зоны боев без согласия родителя Политика, 03:57
Умеров обсудил гарантии безопасности с европейскими союзниками Политика, 03:48
В еще двух российских аэропортах ограничили полеты Политика, 03:22
Главком ВС Норвегии не исключил вторжения России из-за ядерных объектов Политика, 03:13
Волгоградский губернатор сообщил о повреждении квартиры при атаке дронов Политика, 02:45
На территории завода в Волгограде возник пожар из-за атаки дронов Политика, 02:14
Песков словами «очень жаль» ответил на вопрос об ограничениях Telegram Технологии и медиа, 02:10
Почему цели есть, а результатов нет
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Азербайджан разрешил экспорт армянских товаров через свою территорию Политика, 01:56
Президент Колумбии сообщил о попытке покушения Политика, 01:50
Металлический портфель: как заработать на серебре и меди #всенабиржу!, 01:15
Reuters узнал о возвращении Total доли ЛУКОЙЛа в заводе в Нидерландах Бизнес, 01:13
Почти 50 дронов сбили над Россией за три часа Политика, 00:54
Гуменник занял 12 место в короткой программе на Олимпиаде Спорт, 00:53
Аэропорт Саратова приостановил прием и отправку рейсов Политика, 00:41