Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Новосибирск
Сможет ли «Манчестер Сити» завоевать требл. Интриги финала Лиги чемпионов Спорт, 01:04
«Зеркало недели» узнало о лишении Медведчука звания академика Политика, 00:55
Мишустин создал правкомиссию по ситуации в Херсонской области Общество, 00:48
В Одессе прогремели взрывы Политика, 00:33
Рогов предупредил о «жаркой ночи» на запорожском направлении Политика, 00:16
Джонсон ушел из парламента Британии из-за расследования о вечеринках Политика, 00:02
Это ветка: сколько зарабатывает новый проект «Страдающего Средневековья» Pro, 00:01
Нетворкинг: как заводить полезные знакомства
За 5 дней вы научитесь производить нужное впечатление и извлекать пользу из новых контактов
Прокачать навык
Потоптался на шарфе «Спартака» и изменил жене. Скандалы с участием Дзюбы Спорт, 00:00
Росстат зафиксировал ускорение инфляции по итогам мая до 2,51% Экономика, 09 июн, 23:53
Электрокроссовер из Поднебесной: чего ждать от новинки РБК Стиль и Voyah, 09 июн, 23:39
На Филиппинах началось извержение вулкана Майон Общество, 09 июн, 23:09
«Единая Россия» выдвинула Сергея Собянина на пост мэра Москвы Политика, 09 июн, 22:51
Квартиры в готовых проектах: дома с инфраструктурой для жизни РБК и ПИК, 09 июн, 22:50
Путин дал новые поручения Мишустину после разрушения Каховской ГЭС Политика, 09 июн, 22:39
Новосибирск ,  
0 

В Новосибирске снова подали на банкротство СО «Строймастер»

Компания «Элмоплюс» потребовала от строительного объединения «СтройМастер» порядка 1,6 млн рублей. Это уже пятый банкротный иск с декабря прошлого года

«Элмоплюс», занимающийся строительными и электромонтажными работами, подал в арбитражный суд Новосибирской области иск о банкротстве ООО «Строительное объединение «СтройМастер». Заявление было зарегистрировано 14 декабря. Это уже пятый иск к компании от «Элмоплюс» за последние два года: четыре из них были о взыскании задолженности от 99 тысяч рублей до полумиллиона. Как сообщил РБК Новосибирск директор «Элмоплюс» Сергей Одарченко, сумма текущего иска — порядка 1,6 млн рублей.

«Мы вели против «СО «Строймастер» четыре судебных процесса в 2015 году. Представители компании-должника в мировом соглашении обещали нам погасить все суммы. По факту этого не произошло, и мы по этим же суммам подали иск на банкротство», — рассказал Одарченко.

Директор строительного объединения «СтройМастер» — Василий Торшин. В Новосибирске действуют две компании со сходными названиями: президент «Новосибирск «СтройМастер» — Вера Коновалова, а строительной компании «СтройМастер» — ее сын Евгений. Последний строит «Лео» и «Нарымский квартал».

По словам Сергея Одарченко, директор строительного объединения Василий Торшин неоднократно обещал рассчитаться с «Элмоплюсом». «Он предлагал в качестве зачета квартиры, но квартиры виртуальные, которых еще нет, и будут они достаточно в отдаленном будущем. Это нас не устраивает», — комментирует Одарченко. Представители директора «СО «Строймастер» Василия Торшина сказал РБК Новосибирск, что он не готов комментировать эту ситуацию.

Это уже пятый банкротный иск к «СО «Строймастер». Ранее исковые были поданы от компаний ООО «Ремстройтех» (два иска), «Сеть-строй», АО «Управление автомобильным транспортом «НЗХК» и Матвея Верстакова. Все они закончились заключением мировых соглашений с подписанием графика платежей по задолженностям. По делу ООО «Сеть-Строй» за «СО «Строймастер» осталась непогашенная задолженность в размере 299 тысяч рублей, которой оказалось недостаточно, чтобы ввести в компании-должнике процедуру наблюдения.

Авторы
Теги