Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 июня
EUR ЦБ: 88,04 (+0,87)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Курс доллара на 9 июня
USD ЦБ: 82,09 (+0,63)
Инвестиции, 08 июн, 15:59
Все новости Новосибирск
Пентагон направит Украине новые ракеты Patriot и GEM-T на $2 млрд Политика, 04:47
Эксперты оценили, как разрушение Каховской ГЭС повлияет на Черное море Политика, 04:37
Минфин сообщил о возможности приобрести ценные бумаги ЕАЭС через ИИС-3 Финансы, 04:22
Саудовская Аравия пригрозила США «серьезными последствиями» из-за нефти Политика, 04:02
В ООН ответили на обвинения Зеленского по ситуации с разрушением ГЭС Политика, 03:52
Трампу предъявили обвинение по уголовному делу о секретных документах Политика, 03:26
Forbes сообщил о списании средств россиян в турецком банке Финансы, 03:23
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
ВВС Великобритании заявили о перехвате российских самолетов у Швеции Политика, 02:54
Белый дом связал успех наступления Украины с репутацией Байдена Политика, 02:47
Politico узнала о планах Блинкена посетить Пекин на следующей неделе Политика, 02:30
Куба опровергла строительство военной базы Китая для слежки за США Политика, 02:02
Победителя «Битвы экстрасенсов» задержали за планы вступить к диверсантам Политика, 01:59
Рогов сообщил о пожаре в районе газовой станции Бердянска Политика, 01:33
Министр культуры рассказала о судьбе «Троицы» Общество, 01:15
Новосибирск ,  
0 

Leroy Merlin открыл третий гипермаркет в Новосибирске

Гипермаркет Leroy Merlin в Калининском районе — третий в Новосибирске и 58-й в России. На открытии руководство компании пообещало открыть еще три гипермаркета в городе
Недавно Leroy Merlin открыл гипермаркет в Саратове, следующий - Тольятти
Недавно Leroy Merlin открыл гипермаркет в Саратове, следующий - Тольятти (Фото: vk.com/leroymerlin_nsk)

Новый гипермаркет на улице Мясниковой в полтора раза больше по площади, чем первый магазин Leroy Merlin в «Меге» — его площадь около 15 тысяч кв. метров. Второй гипермаркет заработал в в сентябре 2014 года в районе Фабричной.

«К концу 2018 года у нас будет порядка 100 магазинов в России», — сообщал агентству АНТР глава российского подразделения «Леруа Мерлен» Венсан Жанти. В марте Leroy Merlin открыл два магазина в Сибири — в Кемерово и Новокузнецке, в декабре открылся супермаркет в Саратове. На очереди — Тольятти. Озвучены ближайшие планы по Сибири — Венсан Жанти сегодня сообщил о запланированном открытии гипермаркетов в Барнауле, Хабаровске, Красноярске, Омске и Иркутске.

Заместитель гендиректора «Леруа Мерлен Россия» Марк Луше сообщил на презентации в «Родниках», что через пару лет французский ритейлер построит четвертый гипермаркет в Новосибирске. Всего потенциал столицы Сибири Луше оценил еще в три гипермаркета Leroy Merlin.

Объем инвестиций в каждый открытый магазин, по данным Leroy Merlin, составляет порядка 1,5 млрд рублей. Открытие в «Родниках» обошлось сети на 100 млн рублей больше средних показателей. В каждом гипермаркете представлено 30-60 тысяч наименований товаров. 

Открытие в новом микрорайоне «Родники» логично для французского DIY-ритейлера. Удачное соседство с гипермаркетом «Лента» может усилит трафик обоих ритейлеров. Расположение третьего гипермаркета в Калининском районе позволит привлечь поток покупателей из коттеджных поселков в Дзержинском и Калининском районе, а также пригородов и дачных поселков в направлении Мошково. 

По словам директора по персоналу «Леруа Мерлен» Полины Трубица, в гипермаркете на «Родниках» создано порядка 280 новых рабочих мест —конкуренция за продавцов среди работодателей в Калининском и Дзержинском районе повысится.

В прошлом году выручка Leroy Merlin в России составила 179 млрд рублей. Гендиректор Leroy Merlin в России Венсан Жанти сообщал, что в 2016 году она вырастет на 5%. Объявлялось, что за 2015 год ООО «Леруа Мерлен Восток» получило чистую прибыль по РСБУ в 7,70 млрд. рублей.

Leroy Merlin — французская DIY-сеть, специализирующаяся на продаже строительных материалов, товаров для дома и ремонта, часть GROUPE ADEO. В мире действует 325 магазинов сети. В России компания присутствует с 2004 года, в настоящее время ее сеть насчитывает 58 магазинов в 25 регионах.

Авторы
Теги