Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Новосибирск
Военная операция на Украине. Главное Политика, 13:23
Ульяновский губернатор сообщил о десятках отравившихся сидром в области Общество, 13:21
Правительство обязало иностранцев согласовывать вылов шримсов-медвежат Экономика, 13:18
На упавшем в США самолете разбилась семья спонсора Трампа Общество, 13:11
В больнице в Коммунарке ложно сработала пожарная система Общество, 13:11
Курс токена LUNC вырос на 22% после разрешения выхода До Квона под залог Крипто, 13:10
Как приручить ИИ: сферы применения в высокотехнологичных отраслях Pro, 13:02
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Песков перенаправил вопрос о наступлении украинских войск к Минобороны Политика, 13:00
Картаполов сообщил о 40 попытках взломать его аккаунт в Telegram Политика, 12:59
Минобрнауки разрешило белгородским выпускникам поступать в вузы без ЕГЭ Общество, 12:56
Новосибирский суд продлил арест ученому, обвиняемому в госизмене Новосибирск, 12:55 
В сборной подтвердили разрешение дочери Тутберидзе выступать за Грузию Спорт, 12:55
Квартиры рядом с парками РБК и ПИК, 12:55
Федерация объяснила отсутствие Трусовой и Щербаковой в списках сборной Спорт, 12:48
Новосибирск ,  
0 

Colliers International будет управлять эксплуатацией здания «Нордмолла»

Крупнейшая компания по управлению коммерческой недвижимости оптимизирует затраты и организует процессы качественной эксплуатации здания.
«Нордмолл» работает почти каждый будний день с трех утра и до трех дня.
«Нордмолл» работает почти каждый будний день с трех утра и до трех дня. (Фото: ncmall.ru)

Пресс-служба Colliers International сообщает, что специалисты компании уже провели аудит объекта и закончили ряд предэксплуатационных работ. В качестве первых задач Colliers International — снижение издержек, разработка регламентов эксплуатации, организация документооборота и коммуникаций эксплуатирующих «Нордмолл» служб.

Новосибирский торгово-логистический комплекс «Нордмолл» — крупнейший объект данного формата в Сибири, его площадь более 170 тыс. квадратных метров. Первая и вторая очередь комплекса введены, третья планируется к сдаче в 2017 году.

Colliers International - ведущая международная консалтинговая компания, оказывающая в том числе и услуги по управлению коммерческой недвижимостью. По словам партнера Colliers International Анны Никандровой, это один из первых шагов региональной экспансии в сфере facility-услуг для торговой недвижимости: «Поскольку данный объект введен в эксплуатацию относительно недавно, у нас есть возможность организовать все необходимые в эксплуатации процессы в соответствии с европейскими стандартами, принятыми в Colliers International», —цитирует Никандрову пресс-служба компании.

По словам гендиректора ОРЦ «НОРДМОЛЛ» Максима Шабашова, специфика «Нордмолла» в его масштабности.Торговые и складские площади, 18 лифтов, 8 траволаторов, 65 санузлов, 30 погрузочных рамп-трансформеров, несколько точек общепита. Плюс постоянное плотное взаимодействие с перевозчиками, транспортными компаниями.

На конец прошлого года «Нордмолл» сообщал, что количество арендаторов комплекса превышает две с половиной тысячи. Шабашов предполагает дальнейший рост их числа. В выходные дни в  «Нордмолле» бесплатно предоставляют торговые места для мелкооптовых производителей. В 2017 году планируется запуск постоянно действующего шоу-рума уникальных товаров из стран Ближнего и Дальнего Зарубежья.

Авторы
Теги