Перейти к основному контенту

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Новосибирск⁠,
0

Имя руководителя «АИР» Новосибирской области назовут в начале февраля

Бывший директор «Агентства инвестиционного развития» Владимир Никонов с 31 января возглавил Технопарк. Пока его обязанности исполняет первый заместитель Александр Зырянов.
Первый заместитель генерального директора «Агентства инвестиционного развития» Новосибирской области Александр Зырянов 
Первый заместитель генерального директора «Агентства инвестиционного развития» Новосибирской области Александр Зырянов  (Фото: novosibirsk.er.ru)

С кандидатурой нового главы агентства губернатор Владимир Городецкий обещает решить вопрос в течение двух недель, сейчас идет период консультаций и анализа данных.

Пресс-секретарь «АИР» и ПЛП Новосибирской области Петр Козлов, сообщил корреспонденту РБК Новосибирск: «По уставу, при отсутствии генерального директора, его обязанности выполняет первый заместитель Александр Сергеевич Зырянов. Кто станет директором, информации никакой нет на текущий момент, Назначение должно состояться на уровне правительства, губернатора области».

Зырянов известен, как основатель некоммерческого партнерства «Человек», в попечительский совет которого входят советник губернатора Михаил Обласов, начальник областного территориального управления автомобильных дорог НСО Валерий Зарубин, возглавляет его первый зампред областного правительства Владимир Знатков.

Зырянов баллотировался в Законодательное собрание от «Единой России» в 2015 году. До работы в АИРе он возглавлял ряд частных предприятий, работал в руководстве различных муниципальных и государственных организаций.

По информации РБК Новосибирск из источников, имеющих непосредственное отношение к АИРу, кандидатура Зырянова на пост директора была одной из основных совсем недавно. Однако сейчас Зырянов как вероятный руководитель АИРа у власти под вопросом. Также высказывается предположение, что этот пост займет человек со стороны, вообще не из системы АИРа.

ОАО «Агентство инвестиционного развития» - региональный оператор приоритетных инвестиционных проектов правительства Новосибирской области. Основные направления деятельности: создание инвестиционной среды, разработка предложений развития территорий, привлечение инвесторов, финансирование инвестиционных и инфраструктурных проектов за счет собственных или привлеченных средств и последующее управление данными проектами, консультации по разработке и реализации таких проектов проектов. «АИР» участвовало сразу в нескольких проектах. В частности, создании и развитии промышленно-логистического парка Новосибирской области, Научно-технологического парка в сфере биотехнологий в наукограде Кольцово (Биотехнопарк), инфраструктурных проектах в социальной сфере.

Авторы
Теги

Я статья, которая устроит вас на работу в РБК

Для редакторов

Можно без опыта

Шанс попасть в крупное медиа

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней
Лента новостей
Курс евро на 13 ноября
EUR ЦБ: 94,19 (-0,01)
Инвестиции, 01:10
Курс доллара на 13 ноября
USD ЦБ: 81,29 (-0,07)
Инвестиции, 01:10
Все новости Новосибирск
После избиения баскетболиста ЦСКА в ночном клубе возбудили уголовное дело Спорт, 14:19
Хинштейн сообщил об ударе беспилотника по жилому дому в Льгове Политика, 14:18
У депутата Бондаренко из ДНР арестовали несколько десятков участков Общество, 14:16
Как добавить золото в свой портфель: инструкция для инвесторов #всенабиржу!, 14:10
Британские военные назвали «городским мифом» охоту на людей в Сараево Политика, 14:08
Дорогу в новосибирском Академгородке хотят построить с федподдержкой Новосибирск, 14:08 
Комитет Госдумы поддержал увеличение МРОТ в 2026 году Экономика, 14:05
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
В Генштабе Польши призвали вернуть обязательную военную службу Политика, 14:03
Украинские компании попали под санкции США из-за связей с Ираном Политика, 14:03
Какие антиэйдж-технологии в косметологии ждут в ближайшие 5 лет РБК и КИТ МЕД, 14:00
Совет директоров X5 рекомендовал дивиденды с доходностью выше 13% Инвестиции, 14:00
Звезды фильма «Иллюзия обмана 3» — РБК: «В магии есть элемент опасности» Life, 13:57
Инструмент выживания: что стало драйвером внедрения инноваций Дискуссионный клуб, 13:56
Выкинуть нельзя переработать: куда исчезают отходы в России Тренды, 13:53