В двух районах Ростовской области после атаки дронов повреждены дома

В этой статье

В результате ночной атаки украинских беспилотников на Ростовскую область были повреждены многоквартирный и частные дома, а также общежитие, сообщил в телеграм-канале глава региона Юрий Слюсарь.

«БПЛА уничтожены и подавлены в Таганроге, Каменском, Миллеровском, Азовском и Дубовском районах», — уточнил губернатор.

В Таганроге повреждения получили здания многоквартирного дома и общежития техникума стройиндустрии и технологий. Жителей общежития эвакуируют в пункт временного размещения в ближайшей школе. Сгорел частный дом. Подавленный средствами радиоэлектронной борьбы (РЭБ) беспилотник упал в центре города, на улице Петровской, для его обезвреживания вызваны саперы.

Также пострадал частный дом в хуторе Журавка Миллеровского района, на который упал беспилотник.

По данным главы региона, пострадавших нет. Информация уточняется, добавил Слюсарь.

С начала военной операции российские регионы регулярно подвергаются атаке беспилотников.

Минувшей ночью в Северском районе Краснодарского края из-за атаки дронов вспыхнул пожар на территории Афипского НПЗ. По предварительным данным, пострадавших нет. Персонал завода эвакуирован в убежище.

Возгорание локализовали на площади 250 кв. м, в тушении участвуют 65 человек и 21 единица техники.

Также из-за падения фрагментов беспилотников произошло возгорание на территории сельхозпредприятия в поселке городского типа Афипский. Предварительно, пострадавших также нет, огонь ликвидирован.

Читайте РБК в Telegram.