Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Новосибирск⁠,
0

Власти Новосибирской области создадут новый футбольный клуб

Новосибирский футбольный клуб «Сибирь» по итогам сезона 2018/2019 вылетел из футбольной национально лиги. Региональные власти решили создать альтернативную команду

Региональное правительство намерено создать новый футбольный клуб «Новосибирск». Учредителем клуба станет Министерство физической культуры и спорта Новосибирской области. В качестве одной из причин создания клуба «Новосибирск» замгубернатора Андрей Жуков назвал неэффективное управление действующего руководства ФК «Сибирь».

По итогам сезона 2018/2019 «Сибирь» попала в тройку аутсайдеров турнира, набрав 37 очков в 38 играх. Таким образом, игры следующего сезона команда будет играть в Профессиональной футбольной лиге.

Жуков пояснил, что новый футбольный клуб получил название в честь регионального центра в связи с тем, что название «Сибирь» уже носит действующая спортивная организация. По словам замгубернатора, в следующем году власти проведут опрос среди болельщиков о выборе названия. При желании фанатов клуб будет переименован до начала сезона 2020/2021.

«Третьему городу в стране нужна достойная футбольная команда, показывающая высокие результаты в чемпионатах и первенствах России, а для болельщиков посещение футбольных матчей должно стать максимально комфортным, для этого необходимо перенять лучшие практики организации футбольных матчей», — цитирует пресс-служба областного правительства Жукова.

На данный момент планируется кратчайшие сроки создать некоммерческую организацию, отправить документы на лицензирование. После этого будет представлена программа ФК «Новосибирск».

В конце прошлого года главный тренер ФК «Сибирь» Игорь Чугайнов рассказал о финансовых трудностях в команде. «Не секрет, что у нас есть задержки по зарплате, а из-за прежних долгов закрыты трансферные возможности, поэтому новых игроков «Сибирь» пока брать не может», — сказал Чугайнов. При этом тренер подчеркнул, что «плакать о зарплате, находясь на 19-м месте, как минимум неприлично».

В ноябре прошлого года стало известно, что руководство стадиона «Спартак», на котором тренируется ФК «Сибирь», взыскало через суд 3,5 млн руб., которые команда задолжала за аренду поля. При этом в материалах арбитража говорится, что представители спортивного клуба не исполнили в добровольном порядке решение суда. После этого руководство «Спартака» обратилось в суд с требованием выдать исполнительный лист на принудительное исполнение решения суда. Суд удовлетворил требования истца.

РБК Новосибирск направил в Минспорта региона запрос по перспективам ФК «Сибирь» и новой футбольной команды.

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 16 декабря
EUR ЦБ: 93,23 (-0,34)
Инвестиции, 06:46
Курс доллара на 16 декабря
USD ЦБ: 79,45 (-0,28)
Инвестиции, 06:46
Все новости Новосибирск
С помощью дронов в регионе выявили 2 тыс. участков с захватом земли Новосибирск, 06:27 
США объявили об уничтожении трех судов наркоторговцев в Тихом океане Политика, 06:22
В районе аэропорта Шереметьево ввели временные ограничения Политика, 06:09
ВРИО замначальника новосибирской колонии-поселения Каменева арестовали Новосибирск, 06:09 
WP назвала две уязвимости Зеленского на фоне мирных переговоров Политика, 05:50
Аэропорт Ярославля приостановил полеты Политика, 05:33
Премьер Австралии связал стрельбу в Сиднее с идеологией ИГ Общество, 05:27
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Крокодила из новосибирского магазина сантехники планируют вернуть на Кубу Новосибирск, 05:27 
«Коалиция желающих» подготовила план развертывания войск на Украине Политика, 04:48
Трамп подал в суд на Би-би-си из-за скандала с отредактированной речью Политика, 04:09
В Польше военных привлекли к проверке района, где нашли кабана с чумой Общество, 03:57
Посол Британии в России стал кандидатом на пост посла в Вашингтоне Политика, 03:52
В Польше упал дрон Политика, 03:10
Туск назвал территориальные уступки Киевом условием США Политика, 02:55