Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

Из-за лесных пожаров в Сибири авиакомпания S7 изменила свое название

Авиакомпания S7 временно возвращает свое историческое название «Авиакомпания «Сибирь» и запускает инициативу по восстановлению лесов, утраченных при пожарах в Сибири
Фото: vk.com/s7airlines
Фото: vk.com/s7airlines

Как говорится в сообщении компании, с 1 августа «Авиакомпания «Сибирь» будет отчислять 100 рублей на посадку деревьев с каждого проданного на сайте или в мобильном приложении авиабилета на рейсы по сибирским направлениям.

«Лесные пожары в сибирском регионе распространились уже более чем на 3 миллиона гектаров. Мы надеемся, что ситуация стабилизируется в ближайшее время. Ликвидация пожара — только первый шаг в решении проблемы. Необходимо объединиться и поддержать работу по созданию новых лесов в регионе и необходимых последующих мероприятий по защите лесного массива», — рассказали в авиакомпании.

Участие в акции могут принять владельцы бонусных миль. Их можно перечислить со своего счета или оформить пожертвование в 100 рублей.

Также на сайте размещен счетчик, который показывает, сколько деревьев смогут посадить на собранные средства. Согласно показаниям счетчика, конечной целью является сбор денег на посадку 1 млн деревьев. На момент написание статьи авиакомпания собрала средства на посадку 29 тыс. саженцев.

В настоящее время дым от лесных пожаров в Восточной Сибири дошел до Аляски и Канады. Ранее, когда ветер дул с востока на запад, дым от лесных пожаров в Сибири дошел в Поволжье.

Жители западно-сибирских регионов — Новосибирской, Кемеровской, Томской, Омской областей, а также Алтайского края и республики Алтай — жаловались на головные боли и удушье из-за висящей в воздухе дымки. В начале текущей недели лава ГУ МЧС по Новосибирской области Андрей Деменев сообщил, что за минувшую неделю от жителей региона поступило 750 жалоб. При этом представитель ведомства отметил, что превышений ПДК не зафиксировано.

По оценке МЧС, всего пожарами охвачено в России около 3 млн га тайги. Глава Минприроды Дмитрий Кобылкин заявил, что общая площадь лесных пожаров в этом году на 12% больше уровня прошлого года. Основная причина их возникновения — сухие грозы.

В Красноярском крае в отношении сотрудников регионального министерства лесного хозяйства возбуждено уголовное дело о халатности, сообщает пресс-служба Следкома. Расследование связано с лесными пожарами.

Следователи установили, что с марта по август на территории края возникли лесные пожары, но должностные лица не предприняли мер для их тушения. 

S7 Group - крупнейший частный авиационный холдинг России. В группу компаний входит около 15 авиакомпаний, среди которых «Сибирь» и «Глобус». АО «Авиакомпания «Сибирь», зарегистрированная в г. Обь под Новосибирском. Авиакомпания «Сибирь» имеет хабы в новосибирском аэропорту «Толмачево», московском «Домодедово», Иркутске, Хабаровске и Владивостоке.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 30 марта
EUR ЦБ: 99,53 (-0,18)
Инвестиции, 16:47
Курс доллара на 30 марта
USD ЦБ: 92,37 (+0,1)
Инвестиции, 16:47
Все новости Новосибирск
Теннисист Андрей Рублев рассказал о планах сыграть на Олимпиаде Спорт, 18:04
Девятый арестованный по делу о теракте в «Крокусе» частично признал вину Общество, 17:54
Военная операция на Украине. Главное Политика, 17:41
Японский индекс Nikkei 225 показал рекордный прирост за год Инвестиции, 17:40
Суд арестовал новых фигурантов дела о теракте в «Крокусе». Фоторепортаж Общество, 17:37 
Нового фигуранта дела о теракте взяли у «Крокуса» за дерзкое поведение Общество, 17:33
Какие российские компании используют нейросети и что это им дает Pro, 17:32
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Полноценная квартира, не за МКАД и доступная по цене: где найти такую РБК и ПИК, 17:30
В Таиланде умер россиянин, впавший в кому после задержки рейса Общество, 17:25
Главком ВСУ заявил о тяжелой ситуации на фронте Политика, 17:23
В Москве арестовали девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе» Политика, 17:22
Ротенберг подарит ₽1 млн пострадавшему в теракте 8-летнему хоккеисту Спорт, 17:20
Двойные налоги и низкие ставки: что сдерживает развитие фриланса в России Pro, 17:14
Социальной рекламе пропишут алгоритмы Пресс-релиз, 17:13