Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

Прокуратура начала проверку после массового ДТП с трамваем в Новосибирске

Фото: сообщество АСТ-54 / "ВКонтакте"
Фото: сообщество АСТ-54 / "ВКонтакте"

Прокуратурой Новосибирска организована проверка по информации о массовом ДТП, произошедшем на ул. Волочаевчкой с участием трамвая N 14 МКП «ГЭТ».

«Совместно с МТУ Ространснадзора по СФО прокуратурой будет проведена проверка технического состояния выходящего на линию пассажирского наземного электрического транспорта, а также соблюдения законодательства при обеспечении пассажирских перевозок граждан», — сказано в сообщении прокуратуры Новосибирской области.

Как рассказали в региональном ГИБДД, авария произошла вечером третьего декабря в Дзержинском районе Новосибирска. По предварительной информации, водитель, мужчина 1980 года рождения, управляя трамваем, двигался со стороны улицы Техническая и напротив дома 1г по ул. Есенина совершил столкновение с автомобилями Toyota и Hyundai Solaris. В ДТП пострадал водитель японского автомобиля.

По предположениям очевидцев происшествия, у трамвая якобы могли отказать тормоза, так как он двигался на большой скорости и не смог заблаговременно остановиться перед выехавшими на трамвайные линии легковые автомобили. Сотрудники ДПС устанавливают все обстоятельства произошедшего.

По итогам первого полугодия 2024 года в Новосибирской области наиболее частыми причинами совершения ДТП с тяжкими последствиями стали выезд на полосу встречного движения, несоответствие скорости движения конкретным условиям, нарушения правил проезда перекрестков и пешеходных переходов. Об этом РБК Новосибирск сообщили в ГАИ области.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 января
EUR ЦБ: 104,86 (-0,95)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Курс доллара на 18 января
USD ЦБ: 102,41 (+0,04)
Инвестиции, 17 янв, 18:07
Все новости Новосибирск
FT узнала, как Commerzbank намерен избежать поглощения UniCreditФинансы, 07:35
Станет ли брат Хабиба Нурмагомедова чемпионом UFC. Онлайн бояСпорт, 07:31
TikTok ограничил доступ для американцевОбщество, 07:10
Минобороны отчиталось об ударе самолета Су-34 по ВСУ в Курской областиПолитика, 06:42
В немецком городе Пассау из-за угрозы взрыва эвакуировали вокзалОбщество, 06:25
Мирра Андреева проиграла первой ракетке мира в 1/8 финала Australian OpenСпорт, 06:09
В Тбилиси прошла очередная акция протеста у парламентаПолитика, 05:31
Как пить красиво и осознанно
Новый интенсив РБК Pro об алкоголе
Подробнее
Ynet узнал причину задержки при передаче ХАМАС списка заложников ИзраилюПолитика, 05:27
ИИ-стартап Perplexity обсудил слияние с бизнесом TikTok в СШАБизнес, 05:14
КСИР показал свою военно-морскую подземную базуПолитика, 05:03
Bloomberg рассказал о визитах богатейших людей мира в поместье ТрампаПолитика, 04:38
В Думе заявили о готовности бюджета к дополнительной индексации пенсийОбщество, 04:27
В Курской области после гибели двух детей на пожаре возбудили делоОбщество, 04:04
Генпрокуратура подала иск к владельцам Петербургского нефтяного терминалаБизнес, 03:42