Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

Стали известны подробности проекта фуд-холла на площади Маркса

Первый сетевой фуд-холл откроют в Новосибирске 20 января 2024 года
Внутри фуд-холла будет установлена сцена, на которой планируется проводить регулярные мероприятия: выступления ди-джеев, музыкантов, детские анимационные программы.
Внутри фуд-холла будет установлена сцена, на которой планируется проводить регулярные мероприятия: выступления ди-джеев, музыкантов, детские анимационные программы. (Фото: Фуд-холл 6/1)

Фуд-холл разместится на третьем этаже ТВК «Калейдоскоп комфорта и уюта» по адресу площадь Карла Маркса 6/1. Сумма инвестиций в новосибирский фуд-холл оценивается в 100 млн руб. Площадь пространства около 3 тыс. кв. м, здесь будет расположено более 30 гастрономических концепций разной направленности. Проект реализуют Zemskiy Group и Market Liner.

Zemskiy Group и Market Liner — ведущие операторы в построении, управлении и администрировании фуд-холлов Eat Market в России. В портфеле компаний насчитывается уже 15 заведений такого формата. Основные проекты успешно работают в Москве, Санкт-Петербурге, Иркутске, Рязани, Пензе и других крупных городах России.

По замыслу авторов проекта, сервис фуд-холла приближен к ресторанной сфере, в зале — комфортная посадка. Главная особенность в том, что посетители смогут заказывать блюда из единого меню с возможностью формирования общего чека на позиции от разных корнеров. Сделать заказ гости смогут через мобильное приложение или, отсканировав qr-код. Готовые блюда принесут к указанному при заказе столу. Также возможно оформить доставку и самовывоз.

Фуд-холл — формат, объединяющий в одной локации несколько гастрономических концепций. Он собрал в себя лучшее от ресторанов и фуд-кортов. Схожесть с фуд-кортом — в быстром обслуживании и нескольких ресторанных точках на одной площади. В то же время, фуд-холл выгодно отличает разнообразие меню и более высокое качество блюд. Сервис здесь приближен к ресторанной сфере: вместо одноразового пластика еду подают в стеклянной и керамической посуде, а заказ приносят прямо к столу.

Компания Technomic, также проводившая исследование индустрии общественного питания, одной из причин популярности формата называет любопытство: потребители просто хотят попробовать новые рестораны, а модель фуд-холлов является эффективным методом демонстрации нескольких концепций под одной крышей.

В Москве сейчас насчитывается около 30 фуд-холлов, в Санкт-Петербурге их число приближается к 20.

В чем отличия принципиально новой концепции от уже привычных форматов других заведений, и как федеральные игроки изменят гастрокарту Новосибирска — в материале РБК Новосибирск: «Тренд в общепите: популярный формат фуд-холла пришел в Новосибирск»

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 июня
EUR ЦБ: 90,94 (—)
Инвестиции, 16 июн, 18:29
Курс доллара на 17 июня
USD ЦБ: 78,51 (—)
Инвестиции, 16 июн, 18:29
Все новости Новосибирск
Подведены итоги Х конференции «Цифровая индустрия промышленной России» Отрасли, 16:08
Чемезов сообщил Путину об уменьшении объемов производства титана Политика, 16:07
Как обеспечивается цифровой суверенитет страны Пресс-центр, 16:04
Половина новосибирцев экономит на шопинге Новосибирск, 16:00 
«Ростех» заморозит строительство трех мусорных заводов «до лучших времен» Бизнес, 15:54
«Маер» запустил информационную волну в поддержку ПМЭФ Пресс-релиз, 15:44
Мантуров назвал причину сокращения АвтоВАЗом плана выпуска автомобилей Экономика, 15:43
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Чем Карл Брюллов восхитил императора и что можно увидеть в Третьяковке Стиль, 15:36
Россиянка победила бывшую первую ракетку мира на старте турнира в Берлине Спорт, 15:34
Чемезов доложил Путину о росте производства боеприпасов в десятки раз Политика, 15:31
В районе Туапсе образовался горизонтальный смерч. Видео Общество, 15:27
«Хоугарден» и «Хролш»: как британцы неправильно произносят марки пива Вино, 15:26
Шесть ключевых особенностей квартала FØRST на Симоновской набережной РБК и FORMA, 15:24
Посол рассказал о «сюрпризе в рукаве» у Израиля для Ирана Политика, 15:22