Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Рынок труда Новосибирска⁠,
0

Какая вакансия заинтересовала 13 тыс. соискателей в Новосибирской области

По итогам 2022 года в Новосибирской области наиболее популярной вакансией у соискателей стала «сотрудник поддержки поиска Яндекса». За год ее посмотрели 13,7 тыс. человек. Об этом говорится в исследовании интернет-рекрутингового агентства hh.ru. На втором месте — вакансия «Junior Frontend-разработчик», — на которую откликнулось 7,6 тыс. соискателей. Тройку лидеров замыкает «оператор по набору текста, удаленно» и «упаковщик заказов (есть свободная подработка)». Они заинтересовали 6,9 тыс. человек.

«Количество откликов на вакансию зависит от функционала и уровня требований, предъявляемых к соискателям, — чем они проще, тем больше откликов, — от условий работы, а также от известности и репутации компании. Привлекает не только высокая зарплата — у некоторых самых популярных вакансий она вообще не указана, — но и свободный график, возможность работать из дома и дополнительные бонусы», — рассказывает руководитель Службы исследований hh.ru Мария Игнатова.

В исследовании говорится, что вакансии с удаленным режимом работы пользуются спросом в Новосибирской области. В январе 2023 года в регионе было активно 1,2 тыс. вакансий с удаленной работой, дистанционную работу искали 17,5 тыс. человек.

«На каждую вакансию с удаленной работой в Новосибирской области приходится 14 потенциальных кандидатов, что существенно выше, чем на рынке труда в целом: по итогам 2022 года среднее соотношение в Новосибирской области — 4,4 человека на вакансию. Напомним, комфортным балансом спроса и предложения является соотношение 5-6 резюме на вакансию, более низкие значения этого показателя говорят о дефиците кадров, более высокие — об избытке», — добавили в пресс-службе hh.ru.

При этом за последние три месяца в Новосибирской области сократилось число вакансий с удаленным режимом работы. «Лидером по сокращению количества вакансий с «удаленкой» стала сфера информационных технологий. Еще год назад ИТ-специалисты могли рассчитывать на самый большой выбор работы вне офиса, однако сейчас это направление переместилось с первого на второе место, а количество предложений «удаленки» уменьшилось здесь на 48%», — рассказали эксперты.


Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 18 декабря
EUR ЦБ: 94,15 (+0,34)
Инвестиции, 03:28
Курс доллара на 18 декабря
USD ЦБ: 80,38 (+0,95)
Инвестиции, 03:28
Все новости Новосибирск
Фон дер Ляйен призвала ЕС учиться вести «современную гибридную войну» Политика, 03:28
В США отклонили резолюции о запрете военных действий в Венесуэле Политика, 03:23
Мэр Ростова сообщил о погибших при атаке дронов на порт Политика, 03:01
Поврежденный дронами танкер в порту Ростова загорелся Политика, 02:57
Лукашенко назвал Путина «волкодавом» в политике и великим человеком Политика, 02:40
The Economist назвал три фактора, из-за которых у ВСУ проблемы Политика, 02:23
Reuters узнал об обращении Венесуэлы к Совбезу ООН на фоне агрессии США Политика, 02:13
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Украинский футболист ПСЖ не участвовал в поздравлении Сафонова Спорт, 01:55
Четверо жителей Батайска пострадали при атаке беспилотников Политика, 01:52
Дроны ВСУ повредили судно в порту Ростова Политика, 01:46
SAVE4NOV. Как россиянин стал героем турнира ФИФА и вошел в историю Спорт, 01:33
Самолет прибывшего на саммит ЕС Фицо повредили в аэропорту Брюсселя Политика, 01:28
В Ростовской области дроны атаковали многоэтажку и два частных дома Политика, 01:18
В Батайске раздался грохот и начался пожар на фоне атаки дронов Политика, 01:03