Перейти к основному контенту
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Новосибирск ,  
0 

Новосибирский суд отказался отбирать у Грудинина награду Локтя

Иск новосибирских общественников к мэру Анатолию Локтю и Павлу Грудинину, баллотировавшегося на пост президента РФ, оставлен без удовлетворения
Фото: kprfnsk.ru
Фото: kprfnsk.ru

В середине февраля этого года кандидат на пост президента России от КПРФ Павел Грудинин прибыл с визитом в Новосибирск. Мэр Анатолий Локоть наградил высокопоставленного гостя почетным знаком «За труд на благо города».

«Награждение памятными знаками — это хорошая традиция. Особенно когда приезжают заметные, значимые гости, на поддержку которых мы рассчитываем, в том числе, и в дальнейшем», — ответил мэр Новосибирска.

Группа инициативных новосибирцев 21 февраля обратилась в суд с требованием признать награждение Грудинина незаконным. Свои требования они подкрепляли выдержками из Положения о памятном знаке «За труд на благо города».

Так, в документе говорится, что знаком награждаются «жители города Новосибирска за профессиональные успехи и достижения, многолетний добросовестный труд и плодотворную работу в различных сферах деятельности на благо города Новосибирска». Истцы отмечали, что Грудинин не является жителем Новосибирска. Он учился и работал в Московской области, и имеет награды данного региона.

Центральный районный суд 5 июня оставил иск без удовлетворения.

Как пояснил РБК Новосибирск один из истцов Сергей Дьячков, они намерены обжаловать решение суда.

«Товарищ Грудинин ничего не сделал в Новосибирске. Он был здесь всего один день, поэтому вручение ему городской награды — неправомерно», — отметил Дьячков.

Авторы
Теги
До 20% годовых по ВТБ-Вкладу
Сумма
Срок
Ваш доход
0
Ставка
0%
Ставка 20% с выплатой процентов в конце срока при открытии вклада в рублях с надбавками «Новый вкладчик», «Новые деньги». Подробнее на vtb.ru. Банк ВТБ (ПАО). Ген. лицензия ЦБ РФ № 1000. Реклама. 0+
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 мая
EUR ЦБ: 90,71 (+0,61)
Инвестиции, 18:29
Курс доллара на 17 мая
USD ЦБ: 80,77 (+0,46)
Инвестиции, 18:29
Все новости Новосибирск
Рубио и Лавров обсудили план США по урегулированию на Украине Политика, 18:42
«Химки» в меньшинстве вырвали победу у «Рубина» в матче РПЛ Спорт, 18:31
Путин поручил до 2030 года ввести в строй газопровод «Волхов-Мурманск» Экономика, 18:22
Минобороны показало кадры удара по платформе боеприпасов для ВСУ Политика, 18:19
Медведев допустил «более ужасную стадию» боев при провале переговоров Политика, 18:19
Болид Red Bull влетел в ограждение во время квалификации в Италии. Видео Спорт, 18:16
Трамп назвал темы, которые обсудит в разговоре с Путиным Политика, 18:15
Онлайн-курс Digital MBA от РБК и ProductStar
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Трамп анонсировал телефонный разговор с Путиным Политика, 18:11
Два человека погибли в ДТП с грузовиком и микроавтобусом в Подмосковье Общество, 18:01
Axios опубликовал обещанное Трампом «разоблачающее» интервью Байдена Политика, 17:47
Welt узнала о требовании НАТО увеличить численность немецких военных Политика, 17:32
Российские фигуристы попросили главу МОК помочь им выступить на Олимпиаде Спорт, 17:31
Путин поручил обновить стратегию развития Арктической зоны Политика, 17:23
Экс-защитник сборной Бразилии попал в больницу после несчастного случая Спорт, 17:12