Перейти к основному контенту
Новосибирск⁠,

В мэрии Новосибирска назвали стоимость развития микрорайона Телецентр

Фото: Алексей Коваленок / РБК Новосибирск
Фото: Алексей Коваленок / РБК Новосибирск

Объем инвестиций в развитие квартала «Телецентр» в Ленинском районе Новосибирска составит 4,8 млрд руб. Об этом РБК Новосибирск рассказали в пресс-службе городской администрации.

Развитие квартала «Телецентр» планируется в рамках комплексного развития территории, ограниченной улицами Костычева, Степной, и переулками 3-м Серафимовича и 3-м Римского-Корсакова.

На указанном участке находятся восемь многоквартирных жилых домов, признанных аварийными. Пять из них должен будет расселить застройщик — победитель торгов, три дома расселят за счет средств бюджета. Дом на ул. Костычева, 17 расселят до конца текущего года. Программа комплексного развития территории начнется в IV квартале этого года. Ранее мэрия Новосибирска продлила срок развития квартала «Телецентр» с 2028 до 2031 годы.

«Проектом предусмотрено размещение в границах обозначенной территории многоквартирных жилых домов площадью квартир не более 38,25 тыс. кв. м. При этом совокупный объем строительства объектов капитального строительства в границах территории установлен в размере не более 91 тыс. кв.м. Количество новых домов будет определено проектной документацией при освоении территории застройщиком-победителем аукциона», — сообщили в мэрии Новосибирска.

В октябре 2022 года и.о. министра строительства Новосибирской области Алексей Колмаков рассказал депутатам регионального Заксобрания о том, что в Ленинском районе реновируют земельный участок площадью 1,5 га. Он оказался в числе шести локаций, на которых в пилотном режиме планируется провести комплексное развитие территорий.

В июле текущего года начальник департамента архитектуры и строительства мэрии Новосибирска Алексей Кондратьев рассказал, что городская администрация подготовила для реновации 170 участков земли в муниципалитете.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакт

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Все новости Новосибирск
Лучший бомбардир КХЛ останется в минском «Динамо» еще на два сезона Спорт, 17:07
Продажа Домодедово: что предложили инвесторам за ₽132 млрдПодписка на РБК, 17:04
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 17:00
Трусова заявила, что не разрешает мужу кататься с другими фигуристками Спорт, 16:55
Дерипаска заявил, что Россия «смогла отбить» режим в Иране от Трампа Политика, 16:49
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 16:46
Как на Камчатке снегом завалило выходы из некоторых подъездов. Видео Общество, 16:40
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Туркменистан сообщил о терпящем бедствие иранском сухогрузе Политика, 16:36
Аузан раскрыл подробности о новом учебнике по экономике для неэкономистов
РАДИО
Экономика, 16:34
Путин 15 января примет верительные грамоты у послов из Европы Политика, 16:34
Трамп потребовал от Дании «убираться» из Гренландии из-за двух упряжек Политика, 16:30
Как против Юлии Тимошенко возбуждали дела на протяжении 20 лет Политика, 16:26
Европейские виноградники накрыло снегом: от Бордо до Греции. Фотогалерея Вино, 16:19
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:15