Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

В мэрии рассказали, как изменятся зоны отдыха в Новосибирске

Начальник департамента спорта, культуры и молодежной политики мэрии Новосибирска Анна Терешкова рассказала, какие работы проведут муниципальные власти в этом году по благоустройству зон отдыха

В интервью «Новосибирским новостям» Терешкова сообщила, что в Парке славы установят систему видеонаблюдения. «На Монументе славы мы полностью под землю заводим не только электричество, туда же, в специальные проемы, пройдет укладка кабеля, в том числе и по безопасности», — цитирует издание чиновницу.

Благоустройство Парка и Монумента Славы произойдет в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». Весной прошлого года за это проголосовали 33,5 тыс. новосибирцев. В прошлом году стоимость всех работ, которые должны завершиться в следующем году, оценивалась в 180 млн руб.

Терешкова добавила, что к Монументу Славы подведут звуковую аппаратуру и подсветку, которая будет освещать саму площадку и пилоны.

«Там будет очень хорошая плитка, по ней можно гулять в каблуках. Конечно, роллерам будет не так комфортно, с другой стороны это, наверное, и правильно — потому что есть боковые проходы, где можно будет кататься и велосипедистам, и роллерам», — заявила Терешкова.

Чиновница добавила, что в Центральном парке в этом году будет смонтирован «сухой» фонтан. Деньги на его строительство выделит Сбербанк. Строительство будет завершено в сентябре этого года. Стоимость проекта оценивается в 97,5 млн руб.

Кроме того, Терешкова добавила, что муниципальный проект «Иня» включенный в приоритетный проект «Формирование комфортной городской среды», будет реализован за счет одного из новосибирских застройщиков.

«Он [застройщик] уже сейчас оплачивает создание дизайн-проекта, хотя у нас еще только через два года запланировано — чтобы была единая разработка. Будет прекрасный экологический парк — прямо от «Разъезда Иня» можно будет подойти к реке. Мы даже придумали там мини-гребной канал, потому что скорость там небольшая и можно сделать заводь», — рассказала Терешкова.

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 28 марта
EUR ЦБ: 90,54 (-1,46)
Инвестиции, 09:30
Курс доллара на 28 марта
USD ЦБ: 83,83 (-0,37)
Инвестиции, 09:30
Все новости Новосибирск
Нужные люди: кого и как брать на работу в ИндииОтрасли, 14:42
Кремль связал отказ ЕС ослабить санкции с нежеланием «идти по пути мира»Политика, 14:42
Москалькова сообщила о воссоединении четырех семей из России и УкраиныПолитика, 14:40
В Курской области подорвался вспахивавший поле тракторПолитика, 14:37
Глава «Росатома» назвал передачу ЗАЭС под управление США фантастикойПолитика, 14:34
«Купите и молитесь». Почему план GameStop по покупке биткоина не сработалКрипто, 14:34
Героя России Тибилова похоронят во ВладикавказеПолитика, 14:32
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
В Думе предложили обязательное семьеведение в школах и показали учебникОбщество, 14:30
Индекс Мосбиржи растерял весь прирост с первого разговора Путина и ТрампаИнвестиции, 14:27
Сменивший «Спартак» на «Зенит» футболист заявил об уходе из командыСпорт, 14:23
Побег из настоящего: почему индийские зумеры пристрастились к ретрокиноОтрасли, 14:13
Голос или текст: психология и технологии в обслуживании клиентовТренды, 14:13
На Большой кольцевой линии московского метро прервали движениеОбщество, 14:11
Карасин счел не очень результативными переговоры в Эр-РиядеПолитика, 14:10