В Новосибирске раскрыт сговор поставщиков медизделий на 800 млн руб.
Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) выявила картельный сговор поставщиков медизделий в Новосибирской области. По данным органа, ООО «ЦРМ Сибири», ООО «СТиП», ООО «Вита компонент», ООО «БСМП» и ООО «Центр развития медицины «Столица» заключили кортельное соглашения на сумму более 800 млн руб.
В антимонопольной службе пояснили, что из-за отсутствия конкуренции между потенциальными поставщиками, медучреждения были вынуждены закупать оборудования и материалы по завышенным ценам.
ФАС планирует передать материалы в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела.
В текущем году клиника Мешалкина не раз фигурировала в разбирательствах, связанных с картельным сговором. Например, вначале января УФАС возбудило дело об устном сговоре при поставке медикаментов в учреждение. В июле клинику заподозрили в согласовании параметром закупок с поставщиком оборудования.
Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей
Как приготовить говядину в вине по-бургундски
Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом
Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились
О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей
Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину
Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть
Какие есть правила классической сервировки стола
Какие игры можно предложить для взрослой компании дома
Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили
Реклама, ПАО «Сбербанк», 18+