Перейти к основному контенту
Новосибирск⁠,

МВД раскрыло данные о раскрываемости тяжких преступлений в регионе

Фото: Максим Блинов / РИА Новости
Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений в Новосибирской области с января по сентябрь текущего года составила 41,2%, что на 2,2% меньше, чем в Сибирском федеральном округе и на 5,3% меньше, чем в целом по России. Об этом говорится в статистических материалах о состоянии преступности, опубликованных на сайте МВД.

Всего за девять месяцев текущего года в Новосибирской области зафиксировали около девяти тыс. тяжких и особо тяжких преступлений, что на 10% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Без учета преступлений прошлых лет в регионе раскрыли 3,1 тыс. таких опасных деяний (+14,4% за год), с учетом — 3,4 тыс. (+15,9%).

Около 4,5 тыс. тяжких и особо тяжких преступлений, зафиксированных и находящихся в производстве в Новосибирской области, остались нераскрытыми, что на 7,1% выше, чем в прошлом году.

В период с января по август раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений в Новосибирской области составила 41,6%. Это на 1,7% меньше, чем в Сибирском федеральном округе и на 4,7% меньше, чем в целом по России.

Согласно данным Генпрокуратуры РФ, за 11 месяцев прошлого года, Новосибирская область оказалась на втором месте после Москвы по количеству приостановленных уголовных дел: их стало на 6,9 тыс. больше.

Так, в Новосибирской области раскрывается два из трех особо тяжких преступлений (63,3%), каждое третье тяжкое (28,2%), каждое четвертое преступление средней тяжести (26,6%) и больше половины преступлений небольшой тяжести (53,5%). Также раскрывается каждое второе экономическое преступление (50%) и три из четырех преступлений коррупционной направленности (73,8%).


Следите за деловыми новостями в Telegram-канале РБК Новосибирск

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 14 января
EUR ЦБ: 92,4 (+0,43)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Курс доллара на 14 января
USD ЦБ: 78,85 (+0,06)
Инвестиции, 13 янв, 18:09
Все новости Новосибирск
Как на Камчатке снегом завалило выходы из некоторых подъездов. Видео Общество, 16:40
Туркменистан сообщил о терпящем бедствие иранском сухогрузе Политика, 16:36
Аузан раскрыл подробности о новом учебнике по экономике для неэкономистов
РАДИО
Экономика, 16:34
Путин 15 января примет верительные грамоты у послов из Европы Политика, 16:34
Трамп потребовал от Дании «убираться» из Гренландии из-за двух упряжек Политика, 16:30
Уголовные дела против Юлии Тимошенко на Украине. Что известно Политика, 16:26
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:15
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Дума одобрила в 1-м чтении проект о праве управдомов уходить в отставку Недвижимость, 16:14
Гуф вновь не признал вину по делу о краже iPhone в подмосковной бане Общество, 16:12
В «Ростове» объяснили трансферный запрет со стороны ФИФА Спорт, 16:11
«Росатом» заблокировал смену гендиректора управляющей компании «Дело» Бизнес, 16:11
Дания направила в Гренландию солдат и военную технику Политика, 16:08
ФИФА запретила «Ростову» регистрировать новых футболистов Спорт, 16:01
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 15:59