Перейти к основному контенту
Новосибирск⁠,
0

Дело об убийстве главы новосибирского ЖСК дошло до суда

Олег Арчибасов
Олег Арчибасов (Фото: Тайга.инфо )

Дело об убийстве главы ЖСК «Залесский» Олега Арчибасова поступило в суд. Об этом сообщили в пресс-службе Центрального районного суда Новосибирска.

«12.10.2020 в суд поступило уголовное дело по обвинению Парового А.А. в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ», — говорится в сообщении.

На прошлой неделе в следкоме сообщали, что по этому дело завершено расследование. Как рассказали в ведомстве, 27 январе в Центральном районе между домами на улице Достоевского обнаружили тело Арчибасова с огнестрельными ранениями в области головы и туловища.

На месте преступления следователи-криминалисты обнаружили стрелянные из орудия совершения преступления пули и гильзы.

Позже был установлен подозреваемый. Им оказался бизнес-партнер жертвы. Как установило следствие, до совершения преступления обвиняемый незаконно приобрел не менее трех пистолетных патронов 9х18 калибра 9 мм, пистолет калибра 9 мм.

В день преступления злоумышленник ждал Арчибасова около его дома. Как отметили в СК, он хотел «урегулировать имеющиеся между ними разногласий материального характера».

В ходе беседы между мужчинами возникла ссоры, в результате которой обвиняемый три раза выстрелил из пистолета: в грудь, живот и голову потерпевшего. Последний скончался на месте. Злоумышленник с места происшествия скрылся.

В СК рассказали, что убийство произошло на почве финансовых споров, разногласий и долговых обязательств. В процессе расследования следователи опровергли искусственно сфабрикованное ложное алиби, связанное с нахождением обвиняемого в день убийства в Санкт-Петербурге.

Источники Тайги.инфо в силовых структурах утверждают, что арестованного зовут Анатолий Паровой. Согласно базе «Контур.Фокус», его полный тезка возглавляет ООО «Сибпромуголь», а также владеет ООО «Акварель» и ООО «Акварель РА».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 11 декабря
EUR ЦБ: 91,38 (+1,95)
Инвестиции, 15:09
Курс доллара на 11 декабря
USD ЦБ: 77,9 (+1,09)
Инвестиции, 15:09
Все новости Новосибирск
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 15:30
Что добывают и производят в городах и провинциях Китая. Карта РБК и ВТБ, 15:15
В Москве 12–13 декабря пройдет технологический форум Пресс-релиз, 15:06
Экс-советник президента США предложил новый формат переговоров по Украине Политика, 15:05
Экономика впечатлений: цены комфортнее, отдых интереснее РБК и Ozon Travel, 15:05
Греф сообщил, что ЦБ идет «немного позади» во внедрении ИИ Финансы, 15:01
«Финам» дал прогноз по курсу рубля на конец декабря 2025 года Новосибирск, 15:00 
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Военные уничтожили 32 БПЛА над Россией за шесть часов Политика, 14:57
В Esports World Cup заявили о востребованности россиян в эпоху санкций
РАДИО
Спорт, 14:57
Суд в Германии запретил изымать шедший из России танкер с нефтью Политика, 14:55
Как компании выбирают, кто будет внедрять ИТ-системы. Исследование РБК х Ростелеком, 14:55
Что такое страховая пенсия: размер в 2026 году и формула расчета Инвестиции, 14:54
Маленькую команду грызут паразиты. Как понять, что ваш бизнес под угрозой Образование, 14:54
Российские саночники успеют только на один из двух этапов КМ в США Спорт, 14:46