Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 7 июня
EUR ЦБ: 86,95 (-0,08)
Инвестиции, 16:11
Курс доллара на 7 июня
USD ЦБ: 81,25 (-0,08)
Инвестиции, 16:11
Все новости Новосибирск
Парки, воздух и экология: почему выбирают квартиры на западе Москвы РБК и ПИК, 22:10
Журналисты сообщили о повреждениях на плотине Каховской ГЭС до разрушения Политика, 21:58
Джокович обойдет Даниила Медведева в обновленном рейтинге ATP Спорт, 21:46
МИД России назвал прорыв на плотине спланированной частью наступления ВСУ Политика, 21:42
На востоке Крыма посадили украинский беспилотник Политика, 21:38
ЕСПЧ присудил Навальному €40 тыс. из-за вопросов к делу об отравлении Политика, 21:30
В Белом доме отказались назвать виновных в разрушении Каховской ГЭС Политика, 21:25
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Саудовский клуб объявил о переходе Бензема Спорт, 21:20
Картаполов словами «СМС — это не повестка» объяснил идею Минобороны Политика, 21:09
Российского защитника обменяли в один из худших клубов НХЛ Спорт, 21:04
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 21:04
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:00
Как придумывают конфеты на фабрике РБК и КФ «Победа», 20:55
Разрушение Каховской ГЭС. Онлайн Политика, 20:47
Новосибирск ,  
0 

Дольщики ЖК «Грибоедов» пожаловались прокурору Новосибирска

Фото: РБК Новосибирск
Фото: РБК Новосибирск

Покупатели квартир в ЖК «Грибоедов» озвучили прокурору Новосибирска Роману Сиваку претензии, связанные с ходом строительства дома. Так, дольщиков не устраивают темпы строительства, «минимальное количество» рабочих, отсутствие достоверной информации о ходе завершения работ и введения дома в эксплуатацию, сообщили в прокуратуре Новосибирской области.

«Готовность многоквартирного дома составляет более 98%, подрядные организации заканчивают ремонт подъезда, монтируют пожарную сигнализацию на подземной парковке», — сообщили в ведомстве после проверки объекта.

Прокурор Новосибирска сообщил о недостатках официальному представителю застройщика.

Согласно данным Единой информационной системы жилищного строительства Дом.РФ, жилой комплекс «Грибоедов» начали строить в 2018 году. Первоначально планировалось сдать объект во втором квартале 2020 года. Однако срок сдачи ЖК перенесли на второй квартал 2021 года. Застройщик комплекса — ООО «ПромТех». 

Ранее в мэрии Новосибирска заявляли, что ЖК «Грибоедов» введут в эксплуатацию в конце июля этого года. В администрации города отметили, что проблемы с вводом в эксплуатацию здания были связаны с трудностями подключения жилого комплекса к теплосетям «Сибирской генерирующей компании».

«Отсутствовало согласование врезки в тепловую камеру на территории предприятия АО «Сибтехгаз», — отметили в городской администрации.

В пресс-службе СГК РБК Новосибирск рассказали, что компания готова оказать содействие для решения вопроса с подключением ЖК «Грибоедов», в том числе по установлению сервитута и заключению соглашения с заводом.


Подписка на новости РБК Новосибирск в соцсетях: Telegram, Facebook, ВКонтакте
 

Авторы