Перейти к основному контенту
Новосибирск ,  
0 

Мэр Новосибирска уволил главу департамента транспорта

Мэрия Новосибирска
Мэрия Новосибирска (Фото: Алексей Коваленок / РБК Новосибирск)

Мэр Новосибирска Антолий Локоть подписал приказ об увольнении начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска Константина Васильева с 15 декабря. Соответствующее сообщение опубликовано в Telegram-канале «Мэрия Новосибирска». В городской администрации РБК Новосибирск уточнили, что Васильев покинул занимаемую должность по собственному желанию.

Ранее председатель комиссии по контролю за исполнением органами местного самоуправления и их должностными лицами полномочий по решению вопросов местного значения, депутат горсовета Андрей Гудовский рассказал РБК Новосибирск о том, что парламентарии обратились к главе города с предложением уволить Васильева. Решение парламентариев Гудовский связал с неудовлетворительными оценками работы главы департамента транспорта.

Константин Васильев возглавил новосибирский дептранс в октябре 2021 года. До этого он возглавлял правление банка «Акцепт».

Васильев родился в 1970 году в Новосибирске. В 22 года он окончил Барнаульское высшее военное авиационное училище летчиков, спустя 11 лет — Сибирскую академию государственной службы по специальности «юриспруденция». С 1995 по 2010 годы Васильев работал в банках, после чего возглавил представительство государственной корпорации Агентство по страхованию вкладов в Сибирском федеральном округе. В 2015 году Васильев стал председателем правления банка «Акцепт».

В 2021 году губернатор Новосибирской области Андрей Травников, по поручению президента России Владимира Путина, вручил Васильеву благодарность «За достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу», сообщили в мэрии Новосибирска.

Следите за деловыми новостями РБК Новосибирск в Telegram-канале и в группе ВКонтакте

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 13 марта
EUR ЦБ: 93,97 (+0,31)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Курс доллара на 13 марта
USD ЦБ: 86,62 (+0,05)
Инвестиции, 12 мар, 17:41
Все новости Новосибирск
В РСТ призвали снять ограничения на продажу туров в АбхазиюПолитика, 15:39
Bloomberg узнал о просьбе Турции к США из-за санкций против ГазпромбанкаБизнес, 15:36
Ликсутов назвал число поездок по новой Троицкой линии метроГород, 15:32
Песков пообещал своевременно сообщить о встрече Путина и УиткоффаПолитика, 15:31
Дзюбу впервые с 2021 года вызвали в сборную РоссииСпорт, 15:30
Лукашенко заявил, что Белоруссия пока не получила ракеты «Орешник»Политика, 15:30
Трамп пригрозил Европе пошлинами в 200% на вино и шампанскоеВино, 15:29
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
«Яндекс» анонсировал вторые в своей истории дивидендыИнвестиции, 15:26
Вендела отстранили от матча со «Спартаком» за оскорбительный жест трибунеСпорт, 15:22
11 отраслей, где применяются большие языковые моделиРБК и GigaChat, 15:20
Мэрия показала, каким будет центр подготовки сборных команд по футболуНедвижимость, 15:15
В Баку сообщили, что согласовали с Арменией текст мирного соглашенияПолитика, 15:15
Переговоры Путина с Лукашенко в Кремле. Прямая трансляцияПолитика, 15:11
ЦБ одобрил допуск инвесторов к криптовалюте. Как это будет работатьКрипто, 15:10